Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственный экзамен





 

Государственный экзамен (ГЭ) представляет собой итоговую форму контроля, завершающую обучение в вузе.

ГЭ по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика» проводится устно в форме государственного экзамена по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика». Вопросы ГЭ разбиты на два блока: «Прикладная математика» и «Информатика». Каждый билет включает в себя по два вопроса из каждого блока: один теоретический вопрос и одна задача по математике, один теоретический вопрос и задача по информатике. Вопросы носят обзорный характер, и ответы на них демонстрируют общую профессиональную эрудированность выпускника, умение выстраивать междисциплинарные связи.

Итоговая аттестация студента необходимым образом предполагает оценку знаний, полученных по разным предметным блокам на протяжении всех лет обучения. Содержание экзамена проверяет уровень теоретических знаний выпускника как в области прикладной математики, так и в области информатики. Вопросы для экзамена составлены по материалам всех дисциплин базовых частей циклов общих математических и естественнонаучных дисциплин и дисциплин первого профиля. Количество вопросов по дисциплинам в билетах было пропорционально количеству часов, отводимых на изучение этих дисциплин ФГОС ВПО и учебным планом.

ГЭ позволяет выявить теоретическую подготовку к решению профессиональных задач. Программа государственного экзамена включает основные темы дисциплин программы, являющиеся наиболее важными для будущей профессиональной деятельности выпускника, и отражает как общенаучные, так и специальные дисциплины подготовки. Программы итоговых государственных экзаменов и формы их проведения утверждаются на заседании кафедры и доводятся до сведения выпускников, не позднее, чем за полгода до начала итоговой государственной аттестации. Вопросы и задания, выносимые на государственный экзамен, подлежат ежегодному утверждению. Задания для экзамена формируются экзаменационной комиссией в срок не позднее, чем за полгода до начала итоговой государственной аттестации.

Во время подготовки к ответу на государственном экзамене студенту разрешается пользоваться справочной литературой, техническими и аудиовизуальными средствами, необходимыми для качественного выполнения задания. На подготовку первому экзаменуемому студенту отводится 45 минут.

Во время подготовки выпускников к сдаче ГЭ им читаются обзорные лекции в объеме программы ГЭ общим объемом 12 часов.

Date: 2016-06-07; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию