Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускной квалификационной работы. № критерии оценки 2 балла 1 балл 0 баллов количество баллов Актуальность темы





ФИО студента:___________________________________________________

Тема работы:______________________________________________________

__________________________________________________________________

 

Критерии оценки 2 балла 1 балл 0 баллов Количество баллов
  Актуальность темы, ясность целей и задач   Актуальность темы обоснована. ВКР соответствует современным научным взглядам. Цели и задачи сформулированы ясно и грамотно. Актуальность темы недостаточно полно обоснована. Цели и задачи работы сформулированы недостаточно четко. Актуальность темы не обоснована. Цели и задачи работы сформулированы нечетко.  
  Соответствие содержания работы теме исследования   Соответствует целевой установке и задачам исследования. Отражает полноту реализации цели исследования. Отражает готовность к решению задач основных видов профессиональной деятельности. Комплексность и интегративность работы (применение знаний гуманитарных, общепрофессиональных дисциплин). Недостаточно соответствует целевой установке и задачам исследования, не в полном объеме отражает готовность к решению задач в профессиональной деятельности. Не соответствует целевой установке и задачам исследования, не отражает готовность к решению задач в профессиональной деятельности.  
  Качество и глубина проведенного исследования Продемонстрирован высокий уровень умений и навыков сбора и анализа качественных и количественных данных. Используется соответствующая информация из источников различных типов. Собранная информационная база имеет отдельные недостатки. Выбранный аналитический аппарат не позволяет полностью ответить на вопросы исследования. Студент не продемонстрировал умения и навыки осуществления поиска и обработки соответствующей информации.  
  Теоретическая и практическая значимость работы Обоснована теоретическая и практическая значимость результатов работы. Показано понимание роли исследования в развитии собственной профессиональной деятельности. Теоретическая и практическая значимость результатов работы раскрыта недостаточно полно. Рекомендации автора слабо обоснованы. Теоретическая и практическая значимость результатов работы отсутствует.  
  Логичность и структуриро- ваность презентации Материал изложен структурировано и логично. Показано, как автор двигался от цели исследования к получению практически значимых результатов. Грамотно используются рисунки и таблицы Материал не всегда изложен логично и структурировано. Использование рисунков и таблиц имеет ряд недостатков. Материал изложен бессистемно, что не позволяет оценить практическую значимость результатов проведенной работы. Качество иллюстративного материала очень низкое.  
  Оформление работы Работа имеет четкую структуру. Работа оформлена с применением компьютерных технологий; Формат бумаги – А4 (210 х 297 мм.). Параметры страницы: поля – левое 30 мм., правое 15 мм., верхнее и нижнее по 20 мм. Текст имеет деление на абзацы. Название глав и подглав соответствует внутреннему содержанию и оглавлению работы. Список источников и литературы оформлен в соответствии с ГОСТ. Ссылки на информационные источники и оформление цитат соответствуют требованиям ГОСТ. Оформление и нумерация таблиц, рисунков и ссылок на них соответствует требованиям ГОСТ; приложения и ссылки оформлены в соответствии с требованиями ГОСТ. Работа, в основном, имеет четкую структуру, но имеет ряд недостатков. Работа оформлена с применением компьютерных технологий, но имеются замечания. Технические требования к оформлению работы, список литературы, ссылки на информационные источники, оформление таблиц, рисунков, в основном, соответствуют требованиям ГОСТ, но имеется ряд недостатков   Работа не имеет четкой структуры. Работа оформлена с применением компьютерных технологий, но не соответствует требованиям. Технические требования к оформлению работы, список литературы, ссылки на информационные источники, оформление таблиц, рисунков не соответствуют требованиям ГОСТ.  
  Оформление презентации Презентация представлена в формате Microsoft Office Power Point 2003 2013 ppix. файл с расширением ppt. Количество слайдов – 20-30. Соответствие содер-жания презентации поставленным целям и задачам. Соответствие стиля оформления презен-тации (графического, звукового, анимацион-ного) содержанию презентации. Использование для фона слайда психологически комфортного тона. Отсутствуют орфографические, стилистические, пунктуационные ошибки и опечатки на слайдах. Корректное построение и размещение иллюстрационного материала (диаграммы, графики и.т.д.) в презентации. Правильное сочетание рисунков, фотографий и текста. Целесообразность использования видеороликов (*.wmv) и звуковой анимации, которые не должны мешать восприятию содержания. Презентация представлена в формате Microsoft Office Power Point 2003 2013 ppix. файл с расширением ppt. Перегружено количество слайдов. Содержание презентации частично соответствует поставленным целям и задачам. Нет единого стиля в оформлении слайдов. Имеются орфографические, стилистические, пунктуационные ошибки и опечатки на слайдах. Небольшие ошибки в оформлении иллюстративных материалов (рисунков, фотографий и т.д.)   Презентация представлена в формате Microsoft Office Power Point 2003 2013 ppix. файл с расширением ppt. Перегруженность текстовой информацией. Содержание презентации не соответствует поставленным целям и задачам. Нет единого стиля в оформлении слайдов. Слайды не читаемы (шрифт мелкий: для заголовков кегль не менее 24, для информации – не менее 18, цвета сливаются). Несоответствие оформления иллюстративных материалов требованиям. Видеоролики и анимация мешают восприятию содержания.  
  Выступление на защите ВКР Свободное владение материалом, поддерживает визуальный контакт с аудиторией. Нет речевых ошибок. Приводит убедительные аргументы. Демонстрирует высокий уровень культуры общения с аудиторией. Свободное владение материалом, поддерживает визуальный контакт с аудиторией. Студент испытывает отдельные трудности в понимании вопросов или в формулировании ответов. Ответы не всегда полноценно обоснованы. Студент читает доклад с листа. Имеются речевые ошибки.   Студент не отвечает на вопросы, имеющие отношение к выполненной работе или отвечает неправильно  
  Общее количество баллов  
  Оценка  

 

Оценка:

15-16 баллов – «отлично»;

13-14 баллов – «хорошо»;

11-12 баллов – «удовлетворительно»;

10 и менее баллов – «неудовлетворительно»

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 13

Филиал «Самарский медико-социальный колледж»

ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной»

Date: 2016-06-07; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию