Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физические упражнения. Самый важный для выживания фактор после воздуха, воды, соли и пищи – это Физические упражнения





 

Самый важный для выживания фактор после воздуха, воды, соли и пищи – это физические упражнения. Физические упражнения важнее для здоровья человека, чем секс, развлечения или все остальное, что способно приносить удовольствие. Следующие пункты объясняют важность физических упражнений для хорошего здоровья и долгой, свободной от боли жизни.

¦ Физические упражнения улучшают работу сердечно-сосудистой системы, помогают предотвратить гипертензию.

¦ Физические упражнения открывают капилляры в мышечной ткани системы приводят в норму кровяное давление и уровень сахара в крови.

¦ Физические упражнения способствуют наращиванию мышечной массы.

¦ Физические упражнения направляют активность сжигающих жир ферментов на производство энергии, необходимой для мышечной активности. Во время тренировок, по сути дела, меняется источник энергии для мышечной активности: вместо того чтобы использовать в качестве источника энергии сахар, циркулирующий в системе кровообращения, организм использует жир, накопленный в самих мышцах и других частях тела.

Физические упражнения заставляют мышцы сжигать некоторые аминокислоты, которые могут достичь токсичных уровней. Повышение уровня содержания в крови отдельных аминокислот как следствие малоподвижного образа жизни может привести к непоправимым повреждениям и опустошению резервов других жизненно важных аминокислот. Некоторые из «обреченных на смерть» незаменимых аминокислот постоянно необходимы мозгу для производства нейротрансмиттеров. Две из таких незаменимых аминокислот – это триптофан и тирозин. Мозг использует триптофан для производства серотонина, мелатонина, триптомина и индоламина – антидепрессантов, отвечающих за регуляцию уровней сахара и кровяного давления. Тирозин используется для производства адреналина, норадреналина и допамина, необходимых для координации физиологических процессов каждый раз, когда человеку приходится совершать физические действия, например, драться, бежать или заниматься спортом. Истощение запасов тирозина в составе аминокислотных резервов тела, помимо прочего, является главным фактором, вызывающим болезнь Паркинсона.

Нетренированные мышцы постепенно разрушаются. В результате экскреции разрушенных мышечных тканей теряется часть резервов цинка и витамина В6, что на определенной стадии процесса может привести к развитию различных психических расстройств и неврологических осложнений. В этом также причина многих аутоиммунных заболеваний, включая волчанку и мышечную дистрофию.

Физические упражнения заставляют мышцы удерживать в резерве больше воды, предотвращают повышение концентрации крови, которая в противном случае может повредить клетки внутренней оболочки стенок кровеносных сосудов.

Физические упражнения понижают уровень сахара в крови у диабетиков и снижают их потребность в инсулине.

Физические упражнения заставляют печень вырабатывать сахар из жира, который она откладывает, или из того, который циркулирует в крови.

Физические упражнения способствуют усилению подвижности суставов. Движения суставов создают перемежающийся вакуум внутри суставных полостей. Сила вакуума помогает всасыванию воды в полости. Вода в суставных полостях приносит растворенные питательные вещества в хрящевые клетки. Повышенное содержание воды в хрящах обеспечивает также дополнительную смазку и более гладкое скольжение суставных костей по поверхности друг друга.

Мышцы ног выполняют функцию вспомогательных сердец. Сокращаясь и расслабляясь, когда мы находимся в стоячем положении, мышцы ноги преодолевают силу притяжения. Они закачивают в венозную систему кровь, которая была послана к ногам. С помощью дробителей давления – и односторонних клапанов в венах – частые сокращения мышц ног проталкивают кровь в венах вверх вопреки силе притяжения. Таким образом, мышцы ног действуют как своего рода сердце венозной системы тела. Это одно из достоинств физических упражнений, которое пока еще ценит слишком мало людей. Помимо прочего, мышцы ног стимулируют такую же интенсивную циркуляцию в лимфатической системе, благодаря чему на ногах исчезают отеки.

Физические упражнения укрепляют кости и помогают предотвратить остеопороз.

Физические упражнения стимулируют производство всех жизненно важных гормонов, усиливают половое влечение и повышают сексуальную активность.

Один час ходьбы вызывает активизацию сжигающих жир гормонов, которые остаются активными в течение 12 часов. Прогулки утром и вечером обеспечат круглосуточную активность этих гормонов, помогут очистить сосуды от отложений холестерина и избавиться от излишних жировых запасов.

Физические упражнения повышают активность управляемой адреналином симпатической нервной системы. Кроме того, адреналин препятствует перепроизводству гистамина и тем самым помогает предотвращать приступы астмы и аллергические реакции – при условии надлежащей гидратации тела.

Физические упражнения способствуют увеличению производства эндорфинов и энкефалинов, природных опиатов тела. Они позволяют добиться такого же возбуждения, которого наркоманы пытаются достичь с помощью наркотических средств.

 

Date: 2016-05-14; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию