Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция по заполнению анкеты АДВ-1

Как оформить СНИЛС работника самостоятельно.

Перед квартальной отчетностью в ПФР проверьте, у всех ли сотрудников есть СНИЛС. Если нет, оформите СНИЛС работника сами. Для этого необходимо:

· взять заявления в свободной форме с тех, у кого нет СНИЛС;

· подать в свое управление ПФР анкеты АДВ-1 лично, по почте или по ТКС;

· приложить к анкетам опись АДВ-6-1.

Анкета формы АДВ-1 — это всего один лист, заполнить ее можно или на компьютере, или от руки печатными буквами, но обязательно шариковой ручкой синего или черного цвета.

ü Но, во-первых, в бланке нельзя оставлять пустыми обязательные для заполнения поля. Иначе ПФР его не примет, и придется переделывать все заново.

ü А во-вторых, в порядке заполнения формы не сказано четко, как указывать данные по иностранным сотрудникам. В этом помогут контрольные точки на образце ниже.

Образец заполнения анкеты для СНИЛС работника.

Инструкция по заполнению анкеты АДВ-1.

  Поле Комментарии
  Вид документа. Серия, номер. Дата выдачи. Кем выдан (1). В этих строчках надо привести реквизиты документа, информацию из которого компания указывает в анкете.
  Какой документ указать по иностранцам? Если иностранец вправе въезжать на территорию России по общегражданскому паспорту (например, это гражданин Белоруссии), то в анкету перенесите информацию именно из этого документа. Но если работник приехал, скажем, из Турции, то в России он может находиться только по заграничному паспорту. Тогда надо будет указывать в анкете сведения из его загранпаспорта.
  Перевод документа. Если документ, удостоверяющий личность работника, заполнен на иностранном языке, компания может самостоятельно перевести его на русский язык. Но безопаснее сделать нотариально заверенный перевод во избежание ошибок.
  Кем выдан документ. В некоторых иностранных паспортах организация, оформившая документ, бывает зашифрована комбинацией цифр и букв. Если вдруг обнаружите такое в паспорте вашего работника, не пугайтесь, а просто внесите в анкету этот код. В ПФР такое указание допускается.
  Фамилия, имя, отчество (2). Фамилию и имя надо вписать обязательно. Отчество надо вписать, если оно есть в паспорте. Если отчества нет, строчку оставьте пустой.
  Дата рождения (3). Эта строчка обязательна для заполнения. В это поле поставьте день, месяц и год рождения работника в таком формате: ДД-наименование месяца-ГГГГ. Например, 05 марта 1980.
  Место рождения (4). Заполняя графы о месте рождения работника, можно оставить пустыми поля «Район» и «Область» и даже «Город», если в паспорте отсутствует такая информация. В ПФР подтверждают, что считаться ошибкой это не будет, и СНИЛС работника выдадут.
  Адрес регистрации (5) и фактический адрес (6). Что именно считать такими адресами для иностранцев? В различных региональных УПФР требуют указывать в качестве адреса регистрации — адрес в России, где человек зарегистрирован временно. Такой адрес вы найдете в отрывном талоне уведомления о прибытии. Фактический адрес — место, где человек фактически проживает в России. Он может не совпадать с адресом временной регистрации.
  Телефон (7). Это поле можно оставить пустым. Но лучше все же указать номер телефона работника, чтобы при необходимости сотрудники ПФР могли связаться с ним для уточнения каких-то данных. Если у работника нет домашнего номера, напишите мобильный.
  Дата заполнения (8). Формат даты такой же, как у дня рождения, — ДД-наименование месяца-ГГГГ. Например, 20 апреля 2016. Укажите тот день, когда будете передавать форму АДВ-1 в фонд. Формально на это отводится две недели с даты приема сотрудника на работу (п. 9 Инструкции, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 14 декабря 2009 г. № 987н). Но ответственности за просрочку нет. Главное успеть получить СНИЛС до отчетности.
  Подпись (9). Не перепутайте. В анкете нужна не подпись бухгалтера или сотрудника отдела кадров, а подпись работника.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Структура Червоної книги України | История Близнецовых Пламён, разлучённых смертью

Date: 2016-06-06; view: 1018; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию