Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите среднее значение напряжения на выходе несимметричного преобразователя, если фазовое напряжение вторичной обмотки трансформатора 220В, а угол управления 1200





2. Определите активную, реактивную и полную мощности на входе трехфазного мостового преобразователя, если фазное напряжение вторичной обмотки 160В, среднее значение тока 10А, а угол управления 600.

Пренебрегая индуктивностями и активным сопротивлением трансформатора, определить типовую мощность вторичных обмоток трансформатора питающего трехфазный мостовой выпрямитель. Схема соединения обмоток звезда-звезда, напряжение на нагрузке 5В при токе 100А, падение напряжения на вентиле 0.7В.

 

Определите среднее значение противо-эдс холостого хода на выходе трехфазного мостового инвертора, если угол опережения 300, а фазное напряжение вторичной обмотки трансформатора 150В.

 

5. Определите среднее значение выпрямленного тока в однофазном выпрямителе со средней точкой, если Е2=220В, Rd=120 Ом.

 

 

Определите максимальное значение обратного напряжения на вентиле в однополупериодном, двухполупериодном со средней точкой и мостовом выпрямителях, если напряжение на вторичной обмотке трансформатора равно 100 В.

Задача очень простая. Напряжение на вторичной обмотке трансформатора обозначается как E2m. Схемы выпрямителей приведены на рисунке:

где а) - однополупериодный, б) - двухполупериодный со средней точкой, в) - мостовой.

Формулы для расчета максимального обратного напряжения на вентиле общеизвестны и следующие:

- для однополупериодного

Uобр.max = E2m = 100 В.

- для двухполупериодного со средней точкой

Uобр.max = 2 E2m = 282,84 В.

- для мостового

Uобр.max = E2m = 141,42 В.

14. Определите параметры дросселя и конденсатора сглаживающего Г-образного фильтра, включенного на выходе однофазного мостового выпрямителя, если коэффициент пульсаций на нагрузке составляет 0.5%.

 

kп = 2/((g*m)^2-1),

где kп – коэффициент пульсаций;

g*m – пульсность схемы (для однофазного мостового выпрямителя равно 2).

kп = 2/3 = 0,66 = 66 %.

Полученный коэффициент пульсации является выходным для выпрямителя, а значит входным для фильтра. А коэффициент пульсаций на нагрузке является выходным для фильтра, соответственно можно найти коэффициент сглаживания пульсаций q.

q = kпвх/kпвых;

q = 0,66 / 0,005 = 132;

LC = (q + 1)/((g*m*ώ)^2);

LC = (132+1)/((2* ώ)^2)=133/(4* ώ^2).

Зная ώ, сможем подобрать L и C таким образом, чтобы условие выполнялось.

 

Date: 2016-06-06; view: 2027; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию