Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствия волчанки для мозга





 

Расщепление каждой молекулы миоглобина мышечной ткани приводит к высвобождению четырех прикрепленных к молекуле железа химических «крючков», или пирроловых колец, которые затем выводятся из организма с мочой. К сожалению, каждое из пирроловых колец успевает захватить и утащить с собой одну молекулу цинка и одну молекулу витамина В6. Поэтому результатом обезвоживания и вызываемого им постоянного разрушения мышечной ткани может стать истощение запасов цинка и витамина В6. Витамин В6 и цинк жизненно необходимы для деятельности клеток мозга, поскольку играют важную роль в производстве нейротрансмиттеров.

Избыточная экскреция (выведение из организма) пиррола признана одной из причин неврологических расстройств и нарушений перспективного восприятия. Другим фактором психических расстройств является чрезмерная активность гистамина в сочетании с дефицитом меди.

Еще одно пагубное последствие обезвоживания связано с тем, что печень начинает слишком активно использовать две незаменимые аминокислоты, чтобы нейтрализовать токсичные отходы, Для вымывания которых не хватает воды. Этими аминокислотами являются триптофан и тирозин, которые в обычных условиях используются клетками мозга для производства нейротрансмиттеров. В частности, триптофан служит сырьем для производства серотонина, мелатонина, триптамина и других веществ, обеспечивающих активность мозга.

Депрессия и серьезные эмоциональные проблемы вызывают дефицит серотонина в мозге – на этом основано применение препарата «прозак», который замедляет уничтожение наличных запасов серотонина. Вполне естественно, что если нейротрансмиттеров не хватает чувственной половине мозга, то это приводит к возникновению сенсорных неврологических проблем. Если же нехватка главных основных питательных веществ наблюдается в той части мозга, которая отвечает за двигательные функции, то результатом становятся непроизвольные и несогласованные движения тела. Органы, которые используются больше всего, страдают первыми, отсюда – подергивания рук, лица, трудности с пережевыванием и проглатыванием пищи и так далее.

 

Date: 2016-05-14; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию