Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клетки эритематозной волчанки





 

Что такое LE-клетка? Это большая белая клетка или макрофаг, которая поглотила несколько поврежденных клеток, но не успела «переварить» их содержимое. Нам необходимо осознать, что человеческий организм располагает сложной программой переработки и утилизирует любой полезный ингредиент до последней молекулы. Естественно, что программа предусматривает «казнь» неработоспособных и умирающих клеток (или видоизменившихся агрессивных клеток, которые могут вырасти в полноценные раковые) и «плотоядное» переваривание их тел «палачами». Но этот процесс не происходит самопроизвольно. Им управляет целая система.

Суть ее проста. Когда клетка не получает достаточного количества необходимых ей питательных веществ для использования в качестве энергических ресурсов или средств производства энергии, она начинает расходовать собственные энергетические резервы – примерно так же, как в тяжелые времена людям, лишившимся сбережений, приходится рассчитывать на продовольственные талоны. Но организм не может рассчитывать на «продовольственные талоны», «превышение кредита» или «семейные займы». Система навязывает ему программу строгой рационализации. Слабые клетки приносятся в жертву, а их полезное содержимое немедленно разделяется между соседями – чистой воды «каннибализм».

Механизм этого процесса тоже прост. Блуждающие белые клетки секретируют определенные типы антител, способных проделывать отверстия в мембранах обреченных на смерть клеток и перекачивать их жидкое содержимое в свое ближайшее окружение. Твердые компоненты остаются внутри поврежденных мембран. В жидкостях, выкачанных из «убитых», содержится много свободного кальция (отработанного топлива), что является признаком перерасхода энергии. Перегрузка окружающей среды кальцием активизирует работу фермента трансглутаминазы.

В число многих важных функций этого фермента входят мумификация и укрепление клеточной мембраны. Этот процесс носит название «апоптоз». Мумифицированные клетки распознаются и поочередно «проглатываются» «мусорщиками» (клетками-макрофагами) до тех пор, пока макрофаги смогут вмещать в себя трудные для переваривания остатки клеток.

Белковый маркер на мембране апоитозных клеток как бы «приглашает» «каннибалов» поглотить мумифицированные останки. Клетки-каннибалы, перегруженные телами «погибших», и есть типичные LE-клетки. Похоже, что цель этого процесса состоит в том, чтобы сократить популяцию клеток, не получающих достаточного количества воды и питательных веществ, и немедленно пустить в дело ту часть их содержимого, которую можно использовать на месте, а также доставить каркасы «убитых» клеток в места их дальнейшей переработки. Когда волчанка находится в активной стадии, этот процесс повторяется непрерывно.

Я считаю, что если этот процесс клеточного «геноцида» не остановить, то обезвоживание и недостаточное поступление основных питательных веществ будут вызывать перерождение клеток определенных типов в их доисторические, примитивные формы. Примитивные клетки включают в себя агрессивные, «эгоистические» гены, которые берут под контроль активность клеток, заставляя их распространяться за предписанные им границы и формировать опухоли, процветающие в бедной кислородом среде. Другими словами, волчанка – это скорее физиологическая программа жизнеобеспечения обезвоженного тела, чем альтернатива формированию рака. Направление происходящих в организме процессов определяется связями между разумом, телом, окружающей средой и образом жизни. Подробнее об этих связях я расскажу в своей следующей книге «Все, что нужно знать о раке и депрессии».

 

Date: 2016-05-14; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию