Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно видеть без глаз.





 

Чтобы лучше понять простое объяснение, которое я сейчас вам предложу, прочитайте главу 4 из книги «Слепой часовщик» Ричарда Доукинса. Один из самых выдающихся ученых нашего времени, Доукинс является ведущим биологом Оксфордского университета в Англии. Одна из телекомпаний сняла о его открытиях серию документальных фильмов.

В своей книге профессор Доукинс заявляет однозначно: Творец существует. Используемая Доукинсом аналогия очень проста. Часы изобретены человеком и состоят из множества крошечных деталей, собранных в определенном порядке и превратившихся в инструмент, способный измерять течение времени. Далее ученый заявляет: если вы разберете часы на отдельные детали, а затем поместите их в центрифугу и прокрутите энное число раз, то такой «случайный набор» деталей не превратит их снова в часы. Необходим интеллект и пара рук, чтобы соединить детали в том порядке, который определил конструктор.

Профессор Доукинс считает эволюцию поэтапным процессом творчества, который заключается в постоянном совершенствовании предыдущих этапов и «конструкций». Я не стану вдаваться в подробности эволюции и творчества, но хотел бы использовать источник информации, рассказывающий, как эволюция различных чувствительных к свету анатомических «деталей» привела к созданию глаза, каким мы его знаем. Похоже, что у представителей низших уровней животного мира есть специальные безлинзовые, чувствительные к свету уплотнения, полости или углубления. Светочувствительные углубления, которые низшие животные используют в соответствии со своими потребностями, регистрируют информацию, но не предназначены для четкой фокусировки изображения.

Раз уж светочувствительные углубления – реальность у биологических видов, то вряд ли следует считать «притянутым за уши» предположение о том, что люди тоже применяют эту технологию в качестве дополнения к зрительному аппарату. Светочувствительные углубления – или, скорее, уплотнения – это часть нашего физиологического аппарата зрения. Они расширяют возможности наблюдения за окружающей средой и располагаются главным образом на лице.

Дополнительным аргументом в пользу этой концепции может служить размер и расположение пятого нерва самого мозга – тройничного нерва. Таких нервов у нас два, по одному с обеих сторон мозга. Их ветви расходятся по подкожному пространству лица из трех разных центров: над глазами, под глазами и в нижней части подбородка. Эти нервы намного толще, чем обычные нервы, достигающие кожи в других частях тела. Соотношение их толщины с площадью «обслуживаемой» поверхности указывает на то, что тройничные нервы выполняют гораздо более сложную работу, чем просто передача ощущений тепла, холода и прикосновения.

Для того чтобы кожные рецепторы тройничного нерва могли выполнить функцию передачи информации в нервную систему, в первую очередь, необходимо наличие достаточного количества воды. При обезвоживании приток крови к поверхности кожи уменьшается, чтобы не произошла потеря воды через испарение. Однако в такой ситуации усиливается приток крови к областям, окружающим эти рецепторы, что становится причиной румянца на щеках. Со временем нервным окончаниям понадобится еще больше крови, чтобы получать из нее воду для удаления токсичных отходов.

В нормальных условиях программой усиления притока крови к нервным волокнам и их рецепторам управляет гистамин. Интересно отметить, что в каждом квадратном сантиметре кожи содержится от 7225 до 12100 производящих гистамин тучных клеток. Следовательно, кожа располагает множеством источников гистамина, способных запустить воспалительный процесс в окружающих нервы областях, и в этом заключается причина покраснения обезвоженных людей, страдающих волчанкой.

Согласно сообщению доктора медицины Ника Бегича, распознавание силы электромагнитной энергии человеческим организмом в настоящее время стало темой всесторонних исследований министерства обороны с целью возможного применения. Главным предметом исследований стали средства импульсного излучения, концентрации и фокусировки энергии таким образом, чтобы она смогла проникать в тело и брать под контроль естественные физиологические функции, такие как сон, эмоциональные переживания, произвольные мышечные движения, «стирание» из памяти или замену воспоминаний. Цель этих исследований – поиск возможностей управления толпой.

В октябре 1999 года мы с доктором Бегичем выступали с лекциями на ежегодном съезде Всемирного фонда естествознания в Линдау (Германия). Доктор Бегич является всемирно признанным авторитетом в своей области, его доклады основаны на тысячах изученных документов. Он придерживается мнения, что «технология импульсной энергии» дошла до такой степени развития, что ее уже успешно используют в некоторых кризисных ситуациях. Считает, что одним из примеров такого использования стала война в Персидском заливе. Похоже, что республиканские гвардейцы Саддама Хусейна стали мишенью для установок управления разумом с помощью импульсной энергии, примененных ВВС США. Желание гвардейцев сражаться было стерто из мозга, который был перепрограммирован на капитуляцию. В этом заключается причина того, что они сдавались в плен десятками тысяч, а союзники почти не понесли потерь.

У такой технологии есть свои преимущества, но есть и недостатки. Обратная сторона медали заключается в том, что люди становятся марионетками в руках своего правительства. Любой политик, который получит доступ к средствам вколачивания своей предвыборной программы в головы избирателей, приобретет незаслуженное преимущество перед другими кандидатами. Это может привести к потере демократических свобод и установлению государственной диктатуры.

Джордж Оруэлл предсказал победу «большого брата» в своей книге «1984». Похоже, что технология этого процесса сейчас оказалась в руках нашего правительства и его кукловодов из мира «больших денег». (Если вы желаете познакомиться с работами доктора Бегича, зайдите на его веб-сайт www earthpulse com.)

 

Date: 2016-05-14; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию