Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волчанка: стратегия выживания пораженного обезвоживанием организма





 

Давайте рассмотрим все симптомы, которые приводят к диагнозу «волчанка», и посмотрим, как легко их можно объяснить с позиции нашего подхода к обезвоживанию. Затем мы перейдем к рассмотрению связи между простым недостатком воды в организме и анализами крови, показывающими, чем занимается организм, когда ему не хватает воды и сырьевых материалов, которые вода доставляет в различные части тела.

Чрезмерная утомляемость. В основе традиционного подхода к устойчивому обезвоживанию лежит ошибочное предположение о том, что напитки действуют в организме точно так же, как простая вода. Как я уже объяснял, ощущение сухости во рту не является точным индикатором недостатка воды. Организм начинает страдать от обезвоживания задолго до появления сухости во рту как признака дефицита воды. Добавьте к этому явлению неправильный выбор жидкостей, которые еще больше обезвоживают организм, когда вам хочется пить, – и вы получите элементарный механизм возникновения кризиса.

Вода является источником основного количества необходимой мозгу энергии. Она вырабатывается при прохождении потока воды через клеточные мембраны именно в тех местах, где энергия необходима для обмена информацией между 9-ю триллионами клеток нервной системы и мышцами, суставами. Другой процесс преобразования энергии воды называется гидролизом. Вода поставляет энергию для расщепления материалов, таких как крахмал, белки и жиры, на конечные химические субпродукты, которые затем используются клетками мозга в качестве топлива. При обезвоживании этот процесс происходит слишком медленно, мозг страдает от недостатка энергии; мы называем это состояние усталостью или утомлением. Чем больше обезвожено тело, тем сильнее человек устает.

Чтобы объяснить, как вода генерирует энергию, рассмотрим энергетическую формулу гидролиза одного из «энергоблоков» тела, магниевого АТФ (аденозинтрифосфат), рассчитанную П. Джорджем и его коллегами и опубликованную в 1970 году. В молекуле магниевого АТФ содержится 600 единиц энергии. При гидролизе энергетическая ценность компонентов этого вещества увеличивается примерно в 10 раз и достигает 6435 единиц энергии.

Вода – главный источник энергии для живых клеток

MgATP2 + Н2О = ADPV ADPH2 + Mgz+ / Н+ + Н2РО* / НРО/ 600 1500 600 998 1168 318 1251

Единицы энергии измеряются в килоджоулях (Энергия, необходимая для нагрева одного фунта воды на один градус по шкале Фаренгейта = 1 Дж)

Примените это уравнение ко всему объему функций организма, зависящих от способности воды генерировать энергию, и вам станет ясно, почему ему не хватает энергии. Вы поймете, почему именно вода, а не кофе является самым лучшим тонизирующим средством. Кофеин понижает порог расходования неприкосновенных запасов энергии, поэтому после нескольких чашек кофе мы ощущаем усталость.

Упорные головные боли. Мозг пользуется приоритетом в доставке воды и поступающих с ней питательных веществ, составляя всего 2 процента веса, получает 20 процентов всей циркулирующей крови. Когда организм обезвожен, мозг испытывает сильный стресс, даже если мы об этом не подозреваем. Мозгу постоянно приходится координировать отношения разума, мозга, внешней среды и тела, а также обеспечивать справедливое и рациональное распределение воды и питательных веществ между остальными органами в соответствии с приоритетностью их функций.

Для выполнения этой работы мозгу необходимо получать больше крови, которая «перекачивает» часть содержащейся в ней воды в окружающую мозг жидкость и вымывает токсичные отходы. Усиленный приток крови к мозговым тканям обеспечивает нейротрансмиттер гистамин и подчиненные ему регуляторы. Капилляры мозга наделены большим количеством рецепторов, воспринимающих гистамин второго типа (рецепторов Н2). Стимуляция рецепторов Н2 заставляет капилляры мозга расширяться. Гистамин и подчиненные ему регуляторы сообщают о своей активизации с помощью боли. Боль – признак обезвоживания. Человек обязан понимать эти сообщения, но неправильный подход к изучению организма привел к тому, что такое понимание в нашем банке знаний отсутствует.

Сыпь в форме бабочки.

Типичный симптом волчанки – сыпь на переносице, переходящая на щеки. По форме она напоминает бабочку, усевшуюся на носу. Все начинается с появления на щеках румянца, поверхность которого со временем может покрыться чешуйками кожи и красными круглыми бляшками.

У некоторых людей область высыпания может быть более обширной и распространяться на лоб, подбородок и кайму губ.

 

Date: 2016-05-14; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию