Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высокочастотные провода ПВЧС и шнуры пвчи





Предназначены для монтажа высокочастотной аппаратуры связи. Токопроводящую жилу ПВЧС и шнуров ШВЧИ скручивают из медной проволоки, ПВЧС – диаметр 0,15 мм из семи проволок, а ШВЧИ – из 18 проволок диаметром 0,10 мм. На токопроводящую жилу ПВЧС накладывают ПЭ изоляцию толщиной 0,4 мм, а на ШВЧИ – 0,5 мм. Две изолированные жилы различных цветов скручивают в пару с шагом не более 12 D, поверх скрученных жил накладывают ПЭ трубку и оплетают медной проволокой диаметром 0,12-0,15 мм плотностью 96%. Поверх экрана провода ПВЧС накладывают ПЭ, а поверх шнура ШВЧИ – ПВХ болочку толщиной 0,8 мм. Сопротивление изоляции не менее 5000 , рабочая емкость не более 60 нФ/м, волновое сопротивление 135 12 Ом, коэффициент затухания не более 13,9 ДБ/км при частоте 250 кГц.

Конструкция проводов ПВЧС и шнуров ШВЧИ.

2. Классификация полупроводниковых материалов

Полупроводники представляют собой весьма многочисленный класс материалов. В него входят сотни самых разнообразных веществ – как элементов, так и химических соединений. Полупроводниковыми свойствами могут обладать неорганические и органические вещества, среди которых кристаллические и аморфные, твердые и жидкие, немагнитные и магнитные. Материалы этого класса роднит одно замечательное качество – способность сильно изменять свои электрические свойства под влиянием небольших внешних энергетических воздействий.Одна из возможных схем классификации полупроводниковых материалов приведена на рис.1. Основу современной электроники составляют неорганические кристаллические полупроводники. Полупроводниковые свойства проявляют 12 химических элементов,находящихся в средней части периодической системы Д.И. Менделеева. По совокупности электрофизических свойств, отработанности технологических процессов, количеству и номенклатуре выпускаемых приборов ведущее место занимают кремний и германий. Весьма обширна группа полупроводниковых неорганических соединений. В качестве примера можно привести InSb, Bi2Te3, ZnSiAs2, CuAlS2, CuGe2P3. Кристаллическая структура многих соединений характеризуется тетраэдрической координацией атомов, как это имеет место в решетке алмаза. Такие полупроводниковые соединения получили название алмазоподобных полупроводников. Среди них наибольший научный и практический интерес представляют бинарные соединения типа AIIIBV и AIIBVI, которые в настоящее время являются важнейшими материалами полупроводниковой оптоэлектроники.


Рис.1. Классификация полупроводниковых материалов по составу и свойствам

Date: 2016-06-06; view: 1471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию