Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение охраны труда и окружающей среды





 

В электрической и радиотехнической промышленности научно - технический прогресс наряду с внедрением качественно новых технологических процессов позволит значительно улучшить условия на рабочих местах, а также внес коренные изменения в содержания труда работающих - уменьшилось общая физическая нагрузка, появились профессии, требующие длительного повышенного эмоционального напряжения в процессе выполнения трудовых операций.

Охрана труда является социально – технической наукой, которая влияет и изучает производственные опасности и вредности, разрабатывает методы их предотвращения или ослабления с целью устранения несчастных случаев, профессиональных забеливаний, аварий и пожаров. Главными объектами ее исследования является человек и процесс труда, производственная среда, взаимосвязь человека с промышленным оборудованием, организации труда и производства. Законодательно – правовыми актами по охране труда и охране окружающей среды является. Конституция, Основы законодательства о труде, Уголовные кодексы, Основа законодательства о здравоохранении и другие. Все многообразия законодательских актов, мероприятий и средств, включенных в понятие охраны труда, направлено на создание таких условий труда, при которых исключено воздействие на работающих опасных и вредных производственных факторах.

Рекомендации, приведенные в данном разделе, разработаны на основе «Санитарных норм проектирования промышленных предприятий» (СН 245-71), ГОСТ12.1005-76, ГОСТ-12.1003-83, ГОСТ12.2.032-78, ГОСТ 21889-76.

Особенностью работы в конструкторских бюро является постоянное и значительное напряжение функций зрительного анализатора, а также постоянное умственное напряжение и физическое.

Условия труда работающего определяются: условиями освещения в помещении и на рабочем месте; уровнем шума на рабочем месте; параметрами микроклимата; эргономическими характеристиками основных элементов рабочего места.

 

Date: 2016-06-06; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию