Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРЗ пригородных и зеленых зон населенных пунктов





В состав ПЗ могут вкл. земля наход-ся за пределами границ н/п, но составляющую с городом единую соц-ую, природную и хоз-ую тер-ии и не входящие в состав иных н/п.В ПЗ выд-ют тер-ии с/х произ-ва, зоны отдыха населения, резервные земли для развития города. Границы и правовой режим ПЗ за исключением городов фед-го знач-я утвержд-ся и опред-ся законами СРФ, границы и правовой режим ПЗ городов фед-го знач-я (Москва, Спб) утверж-ся и изм-ся ФЗ. В составе ПЗ могут выд-ся зеленые зоны (ЗЗ), которые вып-ют санитарные, санитарно-гигиен-ие и рекреационные ф-ии. Исп-ие тер-ии ПЗ города и градостр-ая деят-ть в границах ПЗ осущ-ся с учётом интересов населения города. Зонир-е тер-ии ПЗ городов опред-ся в тер-ых комплексных схемах градостр-ого планир-я, развития тер-ии СРФ, р-ов, сельских округов, а также генпланов городов, разраб-ся вместе с природными зонами с учётом ЗУ-ой документации. В зеленых зонах запрещ-ся хоз-ая и иная деят-ть, оказыв-ая негат-ое возд-ие на окружающую природную среду (ст. 86 ЗК). ЗЗ – это тер-ия за пределом черты города, занятая лесами, лесопарками. Их границы, как правило, офиц-но не утвержд-ся. Особ-ти ПР: 1. необх-ть соглас-ия с органами гор админ-ции стр-ва любых объектов на тер-ии этих зон. 2. входящие в ПЗ земли м.б. представлены практически всеми категория ЗФ, т.е. польз-е отдел-х уч-ков ПЗ в соот-ии с их целев назн-ем. ПРЗ ЗЗ аналогичен ПРЗ ПЗ, если они входят в состав последней. В остальных случаях на них распр-ся ПРЗ, занят лесами 1ой группы. Перевод земель в границах зон, занятый лесами 1ой группы в земли иных категорий, допускается на основании реш-я правительства РФ. В соответствии со ст. 2 ФЗ-33 «Об особых охраняемых природных территориях» от 14.03.1995 Зеленые и ПЗ городов и др. н/п по решению прав-ва РФ органов исп-ой власти, СРФ, ОМСУ м.б. отнесены к категории особо охр-х природных тер-ий. Размещ-е, планир-ка и застройка НП в ПЗ не должны приводить к загрязнению воздушного бассейна, рек и водоёмов и наруш-ю традиц-ого ландшафта ПЗ.

Билет № 7

1) Особенности ПРЗ с/х назначения, предоставляемых унитарным государственным или муниципальным предприятиям, НИЦ, образовательным учреждениям.

Унитарн с/х предпр-я образ-ся на усл-х, предусм-х статьями 113-115 ГК РФ, ФЗ «Об унитарных предприятиях». Это единств-ая форма коммерческой организации, не являющаяся соб-м имущ-ва. Имущ-во УП явл-ся неделимым и не может быть перераспредено по вкладам в том числе между работниками предприятий. В этом главное отличие УП от других коммерческих организаций. В завис-ти от того, на каком праве имущ-во закреп-ся соб-м за УП, современное законадательство выделяет 2 вида УП: 1) основанное на праве хоз-го ведения. М.б. созданоуполномоченным на то органом на базе имущ-ва, относящегося как к гос-ой, так и муниц-ой соб-ти. Такое предпр-е владеет, польз-ся имущ-ом и распоряж-ся (с согласия собств-ка); 2) на праве оперативного упр-я. (казенное пр-е). На базе имущ-ва, наход. в федер-й соб-ти по реш-ю правительства РФ. Предпр-е в отнош-ии закрепленного за ним имущ-ва осущ-ет права владения, распор-я, польз-я имущ-м в соотв-ии с зако-м и целями своей деят-ти, заданием соб-ка и назн-я имущ-ва. Статья 78 ЗК РФ Научно-исследовательскими (НИ) учреждениям, учебным завед-ям, общеобразовательным школам, которые явл-ся субъектами права на земли с/х назнач-я, в тех случаях, когда они необх-ы для осущ-я научной деят-ти в с/х, для подгот-ки с/х кадров, пропаганды передового опыта, а также для с/х произв-ва. З/у таким учреждениям предоставляются в постоянное (бессрочное) пользование, также возможна аренда. Особенность: согласно сущ-го законод-ва изъятие земель научно-исследовательских и учебных заведений для включения в ФПЗ запрещ-ся, не допуск-ся провед-е любой реорганизации, которая могла бы повлечь за собой нецелевое исп-е данных з/у.

Date: 2016-06-06; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию