Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ существующих конструкций





На диагностическом посту используется в основном диагностическое оборудование, оборудование для настройки и регулировки автомобильных узлов, промывки и очистки топливных систем.

Топливная система – одна из наиболее важных частей в инжекторном автомобиле. Она отвечает за своевременную подачу топлива в нужный канал ресивера каждого цилиндра. От нее зависят такие параметры как:

¾ устойчивость работы двигателя;

¾ запуск двигателя «на холодную»;

¾ расход топлива;

¾ исправность свечей зажигания;

¾ мощность и тяга двигателя.

Топливная система отвечает за:

¾ количество топлива;

¾ момент подачи топлива;

¾ качество конуса распыла топлива.

При ухудшении вышеперечисленных признаков работы двигателя, требуется проверка исправности топливной системы. В топливной системе могут быть следующие неисправности:

¾ неисправность бензонасоса;

¾ неисправность регулятора давления топлива (в дальнейшем РДТ);

¾ неисправность топливопроводов;

¾ неисправность уплотнений форсунок, рампы

¾ неисправность или загрязненность топливных форсунок

Для устранения возможных причин нестабильной работы двигателя, заключающееся в неполадках топливной системы возможно достигнуть путем промывки топливной системы. Промывка включает в себя следующие элементы:

¾ Топливная рампа;

¾ Топливные форсунки

На данный момент есть 2 способа промывки топливных форсунок инжектора:

1) Без снятия форсунок (с помощью специальной промывки, например Wins)

2) Со снятием форсунок (на стенде и/или в ультразвуковой ванне)

Использование первого метода очистки форсунок встречается наиболее часто, очищающая жидкость довольно хорошо промывает рампу, топливные форсунки, а так же камеру сгорания. Но результат очистки и проделанной работы невозможно оценить технически, только тактильными ощущениями.

Второй способ является более действенным в сравнении с первым. При его применении форсунки и топливная рампа снимаются с автомобиля и очищаются вручную с помощью специальных растворителей. Перед очисткой форсунок их рекомендуется установить на стенд для проверки производительности и исправности (конус распыла, герметичность). Благодаря проверке на стенде есть шанс обнаружить дефект или его отсутствие на топливных форсунках и сделать соответствующие выводы. Если работа форсунок не соответствует нормам, то следует произвести «мойку» форсунок. После их очистки установить на стенд и сравнить с первоначальными результатами.

Этот способ является более эффективным в сравнении «очисткой на работающем двигателе» поскольку показывает видимые результат.

На данный момент рынок предоставляет широкий выбор различного оборудования, приспособлений, стендов и инструментов. На диагностическом посту используется в основном диагностическое оборудование, оборудование для настройки и регулировки автомобильных узлов, промывки и очистки топливных систем.


 

В качестве примера рассмотрим 2 наиболее распространённых стенда проверки и промывки форсунок:

1) Launch CNC 602А (рис. 4.1)

2) Websonic (рис 4.2)

Сравнительные параметры стендов приведены в таблице 4.1.

Таблица 4.1 – Технические характеристики стендов промывки форсунок

Характеристика/стенд Websonic Launch CNC 602A
Питание, В.    
Число обслуживаемых форсунок, шт.    
Диапазон оборотов, об/мин. 500-25000 1-9990
Точность установки числа оборотов, об/мин.    
Потребляемая мощность, Вт.    
Давление тестирующей жидкости, атм. 0-6 0-6,5
Масса, кг. Не более30 Не более 35


Рисунок 4.1 – Launch CNC602a

Рисунок 4.2 - Websonic

Date: 2016-06-06; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию