Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила поведения работающих на территории предприятия





¾ Транспортные средства и работники, перемещающиеся пешком, должны осуществлять движение на территории предприятия (участка или базы) в соответствии со схемой движения

¾ Увидев движущийся навстречу механизм, работник должен встать в безопасное место и уступить дорог/.

¾ Водитель или механизатор при движении по территории предприятия должен двигаться на прямых участках со скоростью 10 км/час, а на поворотах - 5 км/час.

¾ Водитель или механизатор во время производственных остановок для оформления документов, перерывов или по окончании работы должен поставить автомашину или механизм в месте, не мешающем движению, и принять меры, исключающие пуск автомашины другим лицом. Водителю и механизатору запрещается оставлять заведенную машину или механизм.

¾ Работник должен быть внимательным к сигналам, подаваемым водителями транспортных средств и выполнять их.

¾ В случае перевозки людей на работу или с работы на автобусах или машине, оборудованной для перевозки людей, работник должен иметь место для сидения, выполнять инструктаж и распоряжения старшего по перевозке людей и водителя.

¾ При передвижении на работе, по дороге с работы и на работу работник обязан соблюдать правила дорожного движения: переходя проезжую часть или железнодорожные пути, пользоваться пешеходными мостами или тоннелями, руководствоваться сигналами светофора; при отсутствии мостов, тоннелей, светофоров, стоя на обочине дороги или на тротуаре, оценить дорожную обстановку и безопасно перейти проезжую часть под прямым углом при отсутствии движущегося транспорта.

¾ Работник должен обеспечить чистоту рабочего места и уборку проходов от материалов, мусора, снега и наледи, при необходимости посыпать песком, а также удалять пролитую жидкость (масла, эмульсии и т.д.) с помощью тряпки (ветоши) и посыпать скользкое место песком.

Date: 2016-06-06; view: 1303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию