Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы погрузочно-разгрузочных пунктов





Погрузо-разгрузочные работы - операции, заключающиеся в подаче-уборке, ориентировании и укладке грузов в транспортных средствах, а также различные учетно-статистические работы: оформление документации (карточки складского учета, путевые листы, и т.д.), ведение и корректировка бумажных и электронных карточек учета запасов, грузоотправителей, грузополучателей и т.д.

Перед проведением работ ответственный за производство работ, обязан убедиться, что работы будут выполнены в соответствии с требованиями охраны труда. При проведении работ грузоотправитель заполняет ТТН и путевой лист в соответствии с Правилами перевозок грузов []. Водитель отвечает за размещение груза при погрузке.

Погрузочно-разгрузочные работы на складе предприятия ИП Зобков О.В. производятся с помощью электропогрузчиков с двигателем постоянного тока (рис. 1.6) и напольных гидравлических тележек, вертикальных подъемников-разгрузчиков. Техническая характеристика применяемых электропогрузчиков приведена в таблице 1.4. Время работы склада с 8 00 ч. до 17 00 ч.

Погрузка на складе с 8 00 часов производится при помощи одного вилочного автопогрузчика Toyota (рисунок 1.6).

Рис. 1.9 - Автопогрузчик Toyota 42 FG-715

Таблица 1.4

Техническая характеристика автопогрузчика Toyota 42 FG-715

Наименование показателя Значение показателя
Грузоподъемность 1 500 кг
Тип двигателя газ/бензин
Двигатель Toyota 5К
Трансмиссия Автоматическая
Высота защитной рамы водителя 2 030 мм
Ширина погрузчика 1 070 мм
Длина погрузчика без вил 2 220 мм
Высота подъема груза 3 000мм

 

На данном складе имеется погрузочная рампа, вилочный электропогрузчик подает на нее груз и далее в кузов автомобиля. На погрузочную площадку может подойти сразу до 6 автомобилей. Продукция группируется на складах для каждого автомобиля согласно плану перевозок за 1 день до вывоза.

Продукция укладывается плотно и составляется в ярусы по наименованиям, для быстрого нахождения её в пункте разгрузки. Из результатов наблюдения выявлено, что продолжительность погрузки 1 автомобиля составляет от 15 до 25 минут.

Вся погрузка на территории склада прослеживается видеокамерами, для предотвращения воровства продукции.

После данной погрузки на контрольно-пропускном пункте (КПП) осматривается автомобиль, и проверяются товарно-сопроводительные документы на погруженную продукцию.

Также на складе алкогольной продукции имеются ручные гидравлические тележки Sparky с подъемными вилами для перемещения продукции на поддонах и перемещения поддонов без продукции. Внешний вид и техническая характеристика ручной гидравлической тележки Sparky с подъемными вилами представлены на рисунке 1.10 и таблице 1.5.

Рис. 1.10 – Гидравлическая тележка Sparky КТ-20Н

Таблица 1.5

Гидравлические тележки Sparky КТ-20Н

Наименование показателя Значение показателя
Грузоподъемность, кг  
Страна-изготовитель Болгария
Ширина, мм  
Длина вил, мм  
Высота от пола min, мм max, мм  
Вес, кг 79,0

 

На рисунке 1.11 представлена схема фронта погрузочных работ.

 
 
 
 
 

1 – Пандус; 2 – Опоры козырька;

3 – Рампа; 4 – Ворота в складское помещение; 5 – Крыша.

 

Рис. 1.11 - Схема фронта погрузочных работ

 

На данном погрузочном пункте имеется рампа. Рампа позволяет вместить до 6 автомобилей, подходящих под погрузку.

Date: 2016-06-06; view: 842; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию