Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор подвижного состава и его характеристика





На выбор подвижного состава влияют внешние факторы – условия в которых он эксплуатируется.

Условиями эксплуатации автомобилей называются особенности осуществления перевозок, определяемые различными сочетаниями транспортных, дорожных и климатических факторов. Для каждого условия эксплуатации рациональны определенные типы автомобилей и целесообразны свои особенности их конструкций, обеспечивающие наиболее высокие показатели использования.

Основными определяющими факторами транспортных условий при грузовых перевозках являются:

Вид груза. В первую очередь на выбор подвижного состава влияет вид груза. Бытовая химия может быть перевезена всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на данном виде транспорта..

Объем перевозок. Объем перевозок в данном случае будет характеризоваться количеством тонн груза, перевозимого единовременно, т. е. партионностью перевозок. Грузоподъемность применяемого автомобильного транспортного средства, должна соответствовать партионности перевозок. При этом достигаются наиболее высокие технико-экономические показатели использования автомобилей.

Расстояние перевозки. Расстояния, на которые осуществляются перевозки в большой степени, влияют на выбор подвижного состава. Производительность разных автомобилей будет изменяться в зависимости от расстояния перевозок.

В данном случае перевозки осуществляются в городских условиях, следовательно рационально применять автомобильные транспортные средства возможно большей грузоподъемности с наименьшим собственным весом, вернее, наименьшей величиной его отношения к полезной грузоподъемности (с наименьшим коэффициентом снаряженного веса).

Условия погрузки и разгрузки. Условия погрузки и разгрузки автомобилей могут быть очень разнообразными. Они зависят от вида груза, постоянства местонахождения пунктов погрузки и разгрузки, наличия благоустроенных подъездных путей, размера грузооборота, степени механизации погрузочно-разгрузочных работ и вида применяемых механизмов.

В данном случае погрузка осуществляется со склада производственного предприятия, который предназначен для кратковременного хранения материалов и изделий, поставляемых данным предприятием Для операций погрузки специализированных средств не используется, погрузка осуществляется в ручную.

Вышеперечисленным требованиям удовлетворяют имеющиеся на ИП Гломозда Е.Ю. автомобили-фургоны с изотермическим кузовом на базе ГАЗ-33021 «ГАЗель» (рис. 2.1).

Каркас фургона изготавливается из стального профиля. Наружная обшивка кузова - оцинкованная сталь (0,7мм), окрашенная особо прочной эмалью светлых тонов, изготавливается с применением высокотемпературной технологии. Поверхность металла покрыта полиэтиленовой пленкой, удаляемой перед началом эксплуатации. Внутренняя обшивка - оцинкованная сталь. Кузов оснащен внутренним освещением, технические характеристики представлены в таблице 2.1.

Рис. 2.1 – Фургон базе автомобиля ГАЗ 3302

Таблица 2.1 - Техническая характеристика автомобиля ГАЗ-330210

Наименование показателя Значение показателя
Грузоподъемность, т 1,5
Объем кузова, м3  
Длина / Ширина / Высота кузова, мм 3110/1990/1750
Полная масса автомобиля-фургона, т 3,5
Размер проема задней двери, мм 1844x1705
Тип двигателя Бензин
Рабочий объем, л 1.6
Максимальная мощность, л.с.  
Коробка передач Механическая
Расход топлива (л/100 км)  
Диски (шины) R16 6,5 (205/65)

 

Термоизоляция выполнена из наборного пенопласта. Кузов автофургона имеет двустворчатую распашную заднюю дверь с углом открывания 270 градусов.

 

Date: 2016-06-06; view: 1061; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию