Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание конструкции и техобслуживания единиц оборудования





Линия производства пастеризованного молока начинается с комплекса оборудования для подготовки сырого молока к переработке, включающего самовсасывающие насосы, счетчики-расходомеры, фильтры, охладительную установку и резервуары для хранения молока.

Ведущим в линии является комплекс оборудования для образования нормализованного молока и сливок, включающий насосы, сепаратор-нормализатор и гомогенизатор.

В завершающий комплекс получения готовой продукции входят пластинчатые пастеризационно-охладительные установки, резервуары для хранения охлажденного пастеризованного молока и сливок, фасовочные машины.Топленое молоко получают с помощью комплекса оборудования, в который входят трубчатая пастеризационная установка, резервуар для выдержки молока и пластинчатая охладительная установка.

Tetra Therm Lacta

При обращении с пищевыми продуктами в процессе производства требуется соблюдать самые строгие требования гигиены. Сырые материалы (например, молоко, сливки) соприкасаются с различными поверхностями, которые могут стать потенциальными источниками инфекции. Стерилизация может лишь уменьшить, а не полностью устранить последствия такой инфекции. Поэтому мойка и дезинфекция оборудования являются важнейшей составной частью технологического процесса на пищевом предприятии.

Область применения: Tetra Therm® Lacta предназначена для непрерывной пастеризации жидких молочных продуктов низкой кислотности.

Tetra Therm® Lacta представляет собой комплексный, монтируемый на раме модуль, специально предназначенный для предприятий молочной промышленности (рис. 6).

Пост оператора обычно находится перед пультом управления.

Опасная зона: на один метр вокруг оборудования вследствие:

- наличия горячих труб и оборудования

- струй горячей жидкости

Рисунок 6 установка Tetra Therm® Lacta

 

Основные компоненты:

1) Панель управления

2) Теплообменник

3) Уравнительный резервуар

4) Система горячей воды

5) Труба для выдержки

Примечание! Все клапаны, манометры и т.п. с ручным управлением ясно помечены номерами

Панель управления содержит все оборудование для индикации состояния процесса, наблюдения за выполнением процесса и контроля автоматических функций.

Автоматика Tetra Therm® Lacta базируется на контроллере процесса Siemens 317-2 или Allen Bradley SLC-500 и терминале ТРОР для интерфейса с оператором. Характеристики этого контроллера:

- управление технологическими последовательностями

- таймеры

- цепи управления

- сенсорный экран

Теплообменник применяется для нагрева/охлаждения продукта, главным образом, регенеративным путем, но также рабочей средой (ледяной водой или горячей водой). В пластинчатом теплообменнике (РНЕ) пластины собраны в пакеты и зажаты в раме, каждая соседняя пара пластин образует канал с двумя рабочими средами, текущими в разных каналах. Две или несколько отдельных секций можно расположить в одной раме.

Уравнительный резервуар (BTD) используется в качестве буфера- накопителя жидкости, он также помогает избежать воздуха в продукте, а автоматический клапан управления регулирует уровень.

Система горячей воды. Паровой клапан подает пар в отдельный пластинчатый теплообменник, в котором нагревается вода. Эта вода перекачивается и циркулирует по теплообменникам как нагревающая среда для продукта.

Труба для выдержки. Продукт проходит по трубному участку прежде, чем он остынет. Длина трубы подбирается так, чтобы выдерживать температуру пастеризации не менее 15 секунд перед охлаждением

Date: 2016-06-06; view: 1709; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию