Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор платформы разработки сайта





Краеугольным камнем стал вопрос о создании сайта с использованием CMS или разработка сайта «с нуля».

Система управления содержимым (контентом) (англ. Contentmanagementsystem, CMS) — информационная система или компьютерная программа, используемая для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления контентом (то есть содержимым).

Основные функции CMS:

1. Предоставление инструментов для создания содержимого, организация совместной работы над содержимым,

2. Управление содержимым: хранение, контроль версий, соблюдение режима доступа, управление потоком документов и т. п.,

3. Публикация содержимого,

4. Представление информации в виде, удобном для навигации, поиска.

На сегодняшний момент использование CMS является актуальным, так как затраты на разработку сайта будет иметь меньшие издержки, чем написание «с нуля».

В системе управления содержимым могут находиться самые различные данные: документы, фильмы, фотографии, номера телефонов, научные данные и так далее. Такая система часто используется для хранения, управления, пересмотра и публикации документации. Контроль версий является одним из основных её преимуществ, когда содержимое изменяется группой лиц.

Создание дизайна можно начать с готового шаблона. Это самый простой выход. Бесплатные хостинги предоставляют готовые шаблоны виртуальных шаблонов. Как правило такие шаблоны не очень удобны в настройке и у них готовый дизайн не всегда хорошего качества, и могут не отвечать замыслу. Но есть и совершенные, современные шаблоны, включающие массу сервисов, вплоть до собственных продуманных личных кабинетов. К примеру:

Joomla!

Легка в установке и управлении, и очень надежна. Joomla! не требует от пользователя или администратора системы знаний HTML для управления и работы с ней. [8]

Возможности Joomla!:

1. Полное управление компонентами базы данных и сайта;

2. Разделы новостей, товаров или сервисов полностью доступны для управления и редактирования;

3. Темы разделов могут быть добавлены при сотрудничестве авторов;

4. Полная настройка расположения блоков, включая левые, правые и центральные блоки меню;

5. Загрузка изображений браузером в свою собственную библиотеку для использования на сайте;

6. Динамические модули форумов, опросов, голосований с показом результатов;

7. Совместимостьс Linux, FreeBSD, MacOSX server, Solaris и AIX;

8. Большая управляемость;

9. Изменение порядка объектов, включая новости, часто задаваемые вопросы, статьи и т.д.;

10. Генератор важных новостей сайта;

11. Возможность отправки авторами новостей, статей, FAQ и ссылок;

12. Иерархия объектов - возможно создание разделов, категорий и страниц в желаемом порядке;

13. Библиотека изображений - возможность хранения своих документов в форматах PNG, PDF, DOC, XLS, GIF и JPEG прямо на сайте для облегчения дальнейшего использования;

14. Автоматическое исправление путей;

15. Менеджер новостных лент;

16. Менеджер архива. Можно поместить старые новости и статьи в архив, не удаляя их с сайта;

17. Каждый материал сайта можно «Отправить по почте другу» или «Распечатать»;

18. Встроенный текстовый редактор, похожий на WordPad;

19. Возможность настраивать доступ пользователей к определенным функциям;

20. Создание опросов и голосований как для отдельных страниц, так и для всего сайта;

21. Менеджер шаблонов. Возможность скачать шаблоны и установить их на сайт за несколько секунд.

Данная система предназначена для управления сайтом и для создания сайтов любой сложности.

DSite уже имеет большое количество надстроек, а также удобный WPI для разработчика сайтов. Основным языком разработки сайта является PHP. Содержит необходимый интерфейс для написания собственных надстроек, а также имеет подробную техническую документацию.

Система управления сайтами DSite позволяет создавать сайты с многочисленными дизайнами, сайты внутри сайтов, интернет-проекты с каталогом произвольной архитектуры и многое другое, имеет удобный и простой интерфейс администрирования. Несколько встроенных WYSIWYG редакторов, позволяющих быстро и удобно отредактировать любую страницу сайта, систему визуального управления сайтом, встроенный графический редактор, содержащий минимальный набор функций для обработки закаченных изображений. Также DSite имеет возможность отмены изменений, режим предварительного просмотра изменений, возможность создания резервной копии сайта [21].

 

 

Date: 2016-06-06; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию