Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юридическая сила решений КС РФ





  1. Решение КС окончательно, не подлежит обжалованию и вступает в силу немедленно после его провозглашения (ч.1 ст.79).
  2. Решение КС действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами (ч.2 ст.79).
  3. Юридическая сила КС о признании акта неконституционным не может быть преодолена повторным принятием этого же акта (ч.2 ст. 79)
  4. Акты или отдельные их положения, признанные неконституционными, утрачивают силу (ч.3 ст.79)
  5. Признанные несоответствующими конституции РФ не вступившие в силу международные договоры РФ не подлежат введению в действие и применению (ч.3 ст.79).
  6. Решения судов и иных органов, основанные на актах, признанных неконституционными, не подлежат исполнению и должны быть пересмотрены в установленных ФЗ случаях (ч.3 ст.79).
  7. Признание несоответствующим Конституции РФ ФЗ, НА Президента, Правительства РФ, договора или отдельных их положений является основанием для отмены положений других актов либо договоров, основанных на признанных неконституционными полностью или частично акте либо договоре, либо воспроизводящие их или, содержащих такие же положения какие были признаны неконституционными (ч.2 ст.87).

  1. Признание не соответствующим Конституции РФ НА субъекта РФ или отдельных их положений является основанием для отмены ОГВ других субъектов РФ положений принятых ими НА либо договоров, содержащих такие же положения, какие были признаны неконституционными (ч.3 ст.87).

  1. В случае, если КС признал закон несоответствующим КРФ (по процедуре рассмотрения жалоб), данное дело во всяком случае подлежит пересмотру компетентным органом в обычном порядке (ч.2 ст.100).

 

Date: 2016-06-06; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию