Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основания для ликвидации ООО в добровольном порядке





В добровольном порядке по законам Республики Беларусь (РБ) может быть ликвидировано юридическое лицо с иностранными и национальными инвестициями. Это не зависит от организационно-правовой формы предприятия или фирмы. Добровольно может быть ликвидирована фирма ООО, ОДО, ЧУП и так далее.

К "добровольной ликвидации" прибегают предприятия с долгами. Они пользуются услугами юристов и правом добровольной ликвидации, чтобы не платить кредиторам. Например, реорганизация фирмы должника путем присоединения к другой фирме влечет ликвидацию этого должника. Проконсультируйтесь со своими юристами, они вам расскажут случаи из юридической практики. Но как ликвидировать фирму с долгами - это отдельная история. Здесь мы рассмотрим лишь законные основания добровольной ликвидации фирм.

Если предприятие включено в координационный план проверок, то решение о его исключении из ЕГР не может быть принято до проведения и завершения плановой проверки.

Учредители ООО, ОДО, собственник имущества унитарного предприятия вправе принять решение о добровольной ликвидации фирмы в связи с:

· истечением срока, на который создано это юридическое лицо

· достижением цели, ради которой создано юридическое лицо

· признанием государственной регистрации юридического лица экономическим судом недействительной

· нарушением порядка формирования уставного фонда

При ликвидации юридического лица по указанным основаниям учредители, участники или собственник имущества унитарного предприятия обязаны обеспечить ликвидацию организации в срок, согласованный с регистрирующим органом.

Следует обратить внимание, что ликвидация фирмы должна быть проведена в течение девяти месяцев с момента принятия собственниками решения о ликвидации. Данный срок может быть продлен не более, чем до 12 месяцев. Если ликвидатор не укладывается в отведенные сроки, то кредиторы вправе требовать ликвидации фирмы в судебном порядке, т.е. под контролем экономического суда.

44.Пранализируйте порядок ликвидации юридического лица.

Date: 2016-06-06; view: 862; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию