Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите порядок создания коммерческой организации





Процесс создания организации начинается с составления учредительных документов:

Учредительного договора, который заключается учредителями коммерческой организации, и устава, утверждаемого учредителями.

В учредительных документах должны определяться наименование организации, место его нахождения, правовой статус, предмет и цели деятельности, порядок формирования уставного капитала (а также порядок размещения акций в случае создания акционерного общества), порядок управления деятельностью (органы управления и круг их полномочий), форма контроля за финансово-хозяйственной деятельностью, порядок реорганизации и ликвидации организации.

В учредительном договоре учредители обязуются создать коммерческую организацию, определяют условия передачи ему своего имущества и участия в его деятельности, условия и порядок распределения между учредителями прибыли и убытков, управления деятельностью организации, выхода учредителей из его состава.

При выборе наименования организации необходимо учесть, что каждая организация, фирменное наименование которой зарегистрировано в установленном порядке, имеет исключительное право его использования. В связи с этим, выбранное фирменное наименование проверяют на уникальность.

Организация как юридическое лицо подлежит государственной регистрации в органах юстиции и считается созданной с момента ее государственной регистрации.
При проведении первичной регистрации в Регистрационную палату предоставляются следующие документы:

Заявление учредителей о проведении регистрации (форма: 6) и приложение к заявлению, Устав организации в 2 экз., Учредительный договор или Заявка на регистрацию в 2 экз., Протокол: 1 учредительного собрания в 2 экз. (если учредитель один, решение учредителя), нотариальные копии свидетельства о регистрации и Устава Учредителей и юридических лиц, ксерокопии паспортов Учредителей и физических лиц, договор аренды помещения либо свидетельство о собственности и оригинал или нотариальная копия, справка о проверке и резервировании наименования предприятия, доверенность на заявителя на ведение дел в Регистрационной палате, квитанция об уплате регистрационного сбора и государственной, пошлины.

После получения временного свидетельства о регистрации, действующего в течение 45 дней, заказывается печать с фирменным знаком, наименованием предприятия и номером регистрационного свидетельства.

Для получения постоянного свидетельства о регистрации организации необходимо: зарегистрироваться в Госкомстате и получить коды, соответствующие видам деятельности организации; заверить нотариально банковские карточки с подписями руководителя организации, главного бухгалтера и печатью; открыть счет в банке и внести 50 % уставного капитала; стать на учет в Государственной налоговой инспекции, Пенсионном фонде, Фонде обязательного медицинского страхования, Фонде занятости.

Если регистрируемая организация создается в форме акционерного общества, требуется государственная регистрация выпуска ценных бумаг в Федеральной комиссии по ценным бумагам.

Собранные документы сдаются в Регистрационную палату на вторичную регистрацию, по окончании которой выдается Постоянное свидетельство о регистрации организации.

Date: 2016-06-06; view: 644; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию