Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите понятие страхования. Укажите объекты и субъекты страхования





Страхование – отношение по защите имущественных интересов физ.лиц, юр.лиц и государства при наступлении определенных событий (страховых случаев) за счет страховых резервов, формируемых страховщиками за счет уплачиваемых страховых взносов.

Объектами страхования могут быть не противоречащиезаконодательству имущественные интересы, связанные: - с причинением вреда жизни или здоровью страхователя, либо иногоназванного в договоре физического лица (личное страхование, неотносящееся к страхованию жизни); - с достижением гражданами определенного возраста или снаступлением в их жизни иного предусмотренного в договоре страховогослучая (личное страхование, относящееся к страхованию жизни); - с утратой (гибелью) или повреждением имущества, находящегосяво владении, пользовании, распоряжении страхователя или иногоназванного в договоре выгодоприобретателя, либо с нанесением ущербаих имущественным правам, в том числе с возникновением убытков отпредпринимательской деятельности в связи с невыполнением(выполнением ненадлежащим образом) своих обязательств контрагентамисубъекта хозяйствования или с изменением условий этой деятельности,по не зависящим от предпринимателя обстоятельствам (имущественноестрахование); - с ответственностью по обязательствам, возникшим в случаепричинения страхователем или иным лицом, на которых такаяответственность может быть возложена, вреда жизни, здоровью илиимуществу других лиц, либо с ответственностью по договору(страхование ответственности). Под субъектами хозяйствования для целей настоящего Кодексапонимаются хозяйственные товарищества и общества, унитарныепредприятия, производственные кооперативы, в том числесельскохозяйственные производственные кооперативы, и крестьянские(фермерские) хозяйства; государственные объединения; ассоциации(союзы) - объединения коммерческих и (или) некоммерческихорганизаций, объединения коммерческих организаций и (или)индивидуальных предпринимателей; потребительские кооперативы,торгово-промышленные палаты, учреждения, товарищества собственников;граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность безобразования юридического лица.

 

 

Date: 2016-06-06; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию