Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектирование горизонтальной подсистемы





 

Согласно стандарту ISO/IES 11801 для организации горизонтальной подсистемы СКС могут быть использованы симметричные электрические кабели и оптические кабели. Для прокладки кабеля до рабочего места выберем один кабель категории 5 и один категории 3. В существующей СКС используются два типа кабеля: UTP 5e и ТРП. Общая длина кабеля UTP 5e составляет 600 метров, т. е 2 кабельных катушки по 305 метров. Длина кабеля ТРП равна 540 метров, т.е две кабельных катушки с длиной кабеля 305 метров.

Рассчитаем длину необходимого кабеля для реконструируемой сети. Число рабочих мест в здании составляет более 30, поэтому более удобный способ для расчета – эмпирический.

На основании корректировки проекта средняя длинаLavкабельных трасс принимается равной:

 

Lav = (Lmax + Lmin) / 2 * Ks +X, (4.1)

 

где Lmax и Lmin– длина трассы от точки ввода кабельных каналов в кроссовую до розеточного модуля информационной розетки самого близкого и самого далекого рабочего места. Минимальная и максимальная длина кабелей составляют 75м и 6 м;

Кs– коэффициент технологического запаса -1,1 (10%);

Х – запас для выполнения разделки кабеля, со стороны рабочего места он принимается равным 3м.

Получим среднею длину кабельных трасс:

 

Lav = (75 + 6) /2 * 1,1 +3 = 47,55 м (4.2)

 

Одной катушки кабеля будет достаточно для прокладки 10 средних кабельных трасс (500/47 =10). Длина кабельной катушки имеет стандартные значения 305 м, 500 м и 1000 м.

Тогда для создания горизонтальной подсистемы необходимо 50 (92 (2 /10 =920) 920 метров кабеля. Получается необходимая длина кабеля UTP 5e и ТРП для реконструкции будет равна по 460 метров.

Для прокладки кабеля была выбрана продукция компании Legrand - электрооборудование (выключатели, розетки и др.), кабельные короба, каналы и лотки, шкафы - разрабатывается на основе новейших достижений и отвечает высоким стандартам европейского качества. Выбранные короба и информационные розетки для построения структурированной кабельной системы изображены на рисунке 4.1.

 

 

Рисунок 4.1– Кабельные короба и информационная розетка.

 

Date: 2016-06-06; view: 695; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию