Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архитектурная стадия проектирования





 

Основной задачей архитектурной стадии проектирования является определение общей структуры СКС, оптимальной по комплексу технико – экономических характеристик в процессе эксплуатации, поэтому реконструкцию структурированной кабельной системы в Пермском радиотехническом коллеже необходимо начать с архитектурной стадии проектирования. Стандарт TIA/TIA– 569 «Стандарт коммерческих зданий на кабельные пути и закладные телекоммуникационных кабелей», в архитектурной стадии проектирования регламентирует правила организации:

· аппаратных;

· кроссовых;

· кабельных трасс горизонтальной подсистемы;

· кабельных трасс подсистемы внутренних магистралей;

· кабельных трасс подсистемы внешних магистралей;

· области ввода подсистемы внешних магистралей.

Для реконструкции СКС на архитектурной стадии проектирования необходимо организовать оптимальное помещение для кроссовой и аппаратной, так как они построены не в соответствиями со стандартами СКС. А остальные этапы проектирования построены в соответствии со стандартами. Создаваемая СКС должна обеспечивать функционирование работы ЛВС и телефонной сети здания, поэтому необходимо расположить помещение аппаратной и кроссовой на одном этаже здания вблизи вертикальных стояков. В качестве вертикальных стояков уже в существующей СКС с первого по третий этаж здания используются слоты. На этом основании помещение кроссовой первого и третьего этажа остается в тех же самых помещениях. Для оптимальной работы СКС необходимо организовать новое помещение кроссовой и аппаратной, для удобства управления сетью, экономии кабеля, согласно требованиям стандартов.

Для помещения кроссовой второго этажа и здания, а так же аппаратной были выбраны помещения № 227, № 111 и № 318.Нормативная площадь для помещения кроссовой исходя из количества обслуживаемых информационных розеток должна составлять 6,3 м², что несколько превышает минимально допустимое значение 6 м².(Согласно рекомендации стандарта EIA / TIA – 569 она выбирается из расчета 0,07 м² на одно стандартное рабочие место, не должна быть менее 6м.).

Размеры аппаратной определяются составом оборудования и количеством рабочих мест. Если количество рабочих мест меньше или равно 100, то площадь аппаратной равна 14 м². Нормативная, фактическая и проектируемая площадь выбранных и существующих кроссовых и аппаратной изображена в таблице 4.1.

 

Таблица 4.1 – Нормативная, фактическая и проектируемая площадь аппаратной и кроссовой

№ помещения Назначение Площадь фактическая Площадь по норме Проектируемая площадь
№ 227 Аппаратная 9,10 м² 14 м² 26, 20 м²
№ 111 Кроссовая этажа 1 59,78 м² 6,3 м² 59,78 м²
№ 227 Кроссовая этажа 2, кроссовая здания 4 м² 6,3 м² 26, 20 м²
№ 318 Кроссовая этажа 3 48, 60 м² 6,3 м² 48, 60 м²

 

В выбранном помещении для аппаратной, кроссовой этажа и здания находится пожарная сигнализации и средства пожаротушения, система кондиционирования и освещения соответствующие требованиям стандартов. Помещение приспособленным для прокладки кабеля СКС, так как в нем есть фальшпотолок, который обеспечивает ввод кабельных жгутов с минимальным радиусом изгиба каждого отдельного кабеля.

 

Date: 2016-06-06; view: 646; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию