Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы построения структурированных кабельных систем





СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ  
1 ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ СТРУКТУРИРОВАННОЙ КАБЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ  
1.1 Стандарты структурированной кабельной системы  
1.2 Требование стандартов к построению структурированной кабельной системе  
2 ХАРАКТЕРИСТИКИ КОНСТРУКТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ПРИМЕНЯЕМЫХ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ СТРУКТУРИРОВАННОЙ КАБЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ  
2.1 Типы кабеля, используемого в структурированной кабельной системе  
2.2 Соединительные устройства для построения структурированной кабельной системы  
3 АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СТРУКТУРИРОВАННОЙ КАБЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ В ПЕРМСКОМ РАДИОТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ  
4 ПОСТРОЕНИЕ СТРУКТУРИРОВАННОЙ КАБЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ В ПЕРМСКОМ РАДИОТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ  
4.1 Архитектурная стадия проектирования  
4.2 Телекоммуникационная стадия проектирования  
4.2.1 Проектирование горизонтальной подсистемы  
4.2.2 Проектирование административной подсистемы  
5 ТРЕБОВАНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ СТРОИТЕЛЬНО - МОНТАЖНЫХ РАБОТ  
5.1 Общие требования безопасности  
5.2 Требование безопасности перед началом работ  

 

5.3 Требование безопасности во время работ  
5.4 Требование безопасности в аварийных ситуациях  
5.5 Требование безопасности по окончанию работ  
6 РАСЧЕТ ЗАТРАТ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ СТРУКТУРИРОВАННОЙ КАБЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ  
ЗАКЛЮЧЕНИЕ  
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ  
   

ВВЕДЕНИЕ

В современном обществе возникает острая потребность в обмене информационными ресурсами. Наблюдается бурное развитие телекоммуникационных сетей и наполнения их информационными ресурсами, которые востребованы многими предприятиями, организациями и даже частными лицами. Интеграция информационных технологий, терминалов и услуг, потребность в информационных ресурсах порождает огромные потоки обмена информацией. В связи с экономическими преобразованиями в современных предприятиях можно наблюдать глобальные изменения организационной структуры предприятий, их оптимизацию и укрупнение, сопровождающиеся сокращением штата. В таких условиях возникает потребность в обмене информацией между локальными сетями предприятий. Исходя, из этого ни одна организация на сегодняшний день не может обойтись без правильно построенной локально вычислительной сети, качество работы которой зависит от того, насколько правильно и грамотно построена структурированная кабельная система.

Структурированная кабельная система (СКC, SCS) представляет собой иерархическую кабельную систему здания или группы зданий, разделенную на структурные подсистемы. Она состоит из набора медных и оптических кабелей, кросс-панелей, соединительных шнуров, кабельных разъемов, модульных гнезд, информационных розеток и вспомогательного оборудования. Все элементы интегрируются в единую систему и эксплуатируются согласно определенным правилам.

Ценность и актуальность структурированной системы заключается в том, что она обеспечивает универсальный, независимый сервис и подключение любого стандартного оборудования, работу любого стандартного приложения. На базе СКС возможна реализация и разнообразных нестандартных приложений с помощью применения специальных устройств - адаптеров, конверторов, разветвителей. Поэтому выбранная тема дипломного проектирования является актуальной.

В дипломной работе представлены рекомендации по реконструкции структурированной кабельной системы в КГАОУ СПО «Пермском радиотехническом колледже им. А.С Попова», далее в Пермском радиотехническом колледже. Все выводы и рекомендации по построению СКС основаны на применении современных стандартов, как международных, так и российских.

Цель работы – разработать схему реконструкции структурированной кабельной сети в здании Пермского радиотехнического колледжа.

Для достижения данной цели необходимо выполнить следующие задачи:

1. изучить требования стандартов к построению структурированной кабельной системе;

2. провести анализ существующего состояния структурированной кабельной системы;

3. разработать предложения по реконструкции структурированной кабельной системы и построить схему;

4. произвести расчет необходимых материалов и конструктивных элементов СКС и составить спецификацию;

5. провести расчет затрат на реконструкцию структурированной кабельной системы.


ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ СТРУКТУРИРОВАННЫХ КАБЕЛЬНЫХ СИСТЕМ

Date: 2016-06-06; view: 693; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию