Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он не раз приезжал к нам в Усть-Илимск, мы были с ним знакомы. И, конечно, внешнее сходство удивительное, – рассказывает Валерий Алексеевич





Бывший братскгэсстроевец Фред Павлович Юсфин, который также специально прилетел из Москвы на открытие памятника Наймушину, рассказывает о том, что в его памяти Иван Иванович остался как немногословный, остроумный, могучий и мудрый человек.
«Его шутки на совещаниях и планёрках ходили по стройке как фольклор, хотя все знали, от кого что пошло, и с удовольствием рассказывали», – вспоминал Фред Юсфин в своей книге «Моя счастливая жизнь».

На вершине стелы расположены скульптуры сварщиков и инженера-технолога

В день открытия памятника многие вспоминали историю и свою жизнь. Заслуженный строитель России, участник перекрытия Ангары, ветеран «Братскгэсстроя» Игорь Пашков, обращаясь к участникам церемонии, сказал, что очень бы не хотел говорить сегодня дежурными словами, и рассказал о своих впечатлениях от встреч с Иваном Ивановичем Наймушиным. Ему запомнился 1969 год (десять лет спустя после перекрытия Ангары в Братске).

Во время строительства Усть-Илимской ГЭС Иван Иванович приезжал к нам почти каждую неделю. Он провёл с нами до шести часов утра день перекрытия на Усть-Илиме, которое было очень сложным, – рассказал Игорь Пашков. – А уже через два часа он провёл митинг, поздравил всех с трудовой победой и снова уехал в Братск. В то время ему было уже 64 года, но он всё своё время отдавал работе. Для нас памятник – очень дорогой подарок, о котором мы не можем говорить без боли в сердце. Мечтали, что он появится в городе к 100-летию Ивана Ивановича – не получилось, но теперь как раз подгадали к 110-летию, которое мы будем отмечать в 2015 году.

Мэр Братска Сергей Серебренников, обращаясь к братчанам и гостям города, отметил, что открытие мемориального комплекса, которого так долго ждали горожане, станет символом стабильности города и страны, и поблагодарил всех ветеранов «Братскгэсстроя» за труд, который должен стать примером для подражания.

Date: 2016-06-06; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию