Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 3. Обработка и анализ статистических данных, анкетирования по заболеванию





Анкетирование

Было проведено анкетирование среди населения города Магнитогорска на базе МУЗ «Детская городская поликлиника №6» г. Магнитогорска пр. Ленина, 150.

Детская поликлиника входит в структуру государственного городского здравоохранения. Она оказывает амбулаторные лечебно-профилактические и диагностические услуги прикрепленному детскому населению в возрасте от 0 до 18 лет. Поликлиника работает по программе обязательного медицинского страхования и предоставляет платные виды услуг, предусмотренных прейскурантом.
Учреждение было основано в 1984 году в связи с быстрым ростом южных районов Магнитогорска. В 90-х годов оно было расширено, появился филиал на улице Советской.
В Детской поликлинике № 6 в Магнитогорске оказываются профильные услуги по 18 медицинским специальностям, в ее структуру входят диагностическая служба и подразделение восстановительного лечения. Учреждение имеет лицензию по праву проведения экспертизы состояния здоровья, выдачу больничных листов и справок государственного образца.
Врачи поликлиники являются опытными специалистами с большим опытом клинической практики. Дни и часы работы каждого врача можно найти в расписании.

Учреждение оснащено современным оборудованием, здесь строго соблюдается санитарно-гигиенический режим.

Запись на прием производится в электронном виде, по телефону и через регистратуру учреждения


Услуги детской городской поликлиники № 6 в Магнитогорске

Здесь работают два педиатрических, дошкольно-школьное отделение, кабинет оказания медико-социальной помощи детям. Прием ведут невролог, инфекционист, офтальмолог,отоларинголог, хирург, ревматолог и другие специалисты. Врачи оказывают первичную помощь в лечении заболеваний различной этиологии.

При необходимости круглосуточного наблюдения ребенок направляется в стационар.

В поликлинике функционируют кабинеты восстановительного лечения – физиотерапевтический, массажа, лечебной физкультуры. Расписание работы кабинетов можно узнать по телефону.

 

В ходе работы было проанкетировано 30 женщин в возрасте 20-45лет.

 

Цель анкетирования: выяснить знают ли женщины г. Магнитогорска о таком заболевание, как мастит, причины возникновения и его профилактике?

Для этого была составлена анкета (приложение 5)

Им были заданы следующие вопросы:

1) Знаете ли вы что такое мастит?

2) Знаете ли вы причины возникновения мастита?

3) Знаете ли вы меры профилактики мастита?

4) Знаете ли вы как правильно прикладывать ребенка к груди?

5) Знаете ли вы критерии правильного сосания груди?

95% знают, что такое мастит, 5 % не знают.

 

80% знают причины возникновения мастита, 20 % не знают.

 

 

77% знают меры профилактики мастита, 33% не знают.

 

82% знают как правильно прикладывать ребенка к груди, 18 % не знают.

 

 

70% знают критерии правильного сосания груди, 30% нет

 

Вывод

Женщины достаточно хорошо знают, о таком заболевании как мастит,

о его причинах. Но не все знают о профилактике мастита

(33%), как правильно прикладывать ребенка к груди(18%), и критерии правильного сосания груди(30%) что подтверждается статистическими данными из МУЗ «Детская городская поликлиника №6 г. Магнитогорска» пр. Ленина, 150.

Date: 2016-06-06; view: 2412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию