Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивный, натуральный и номинальные размеры конструкций





Конструктивные размеры

КОНСТРУКТИВНЫМИ РАЗМЕРАМИ называются размеры выложенной, существующей в натуре, конструкции. Они отличаются в зависимости от формы выкладываемой конструкции из-за учитываемых толщин швов от строительно-ориентировочных размеров.

Толщины стен

Толщина стены зависит от устройства и от количества примененных камней.

Наименьшая толщина стен составляет 11,5 см, когда камни укладываются ЛОЖКАМИ. Если стена выкладывается ТЫЧКАМИ, то получается толщина стены 24 см. Та же величина получается, когда стена выкладывается в два ЛОЖКА, включая продольный шов между ними. Дальнейшие толщины стены получаются с применением крупноформатных камней.

Длина стен

При определении длины частей стены различают стеновые проемы, подоконную часть стены и короткие стены или контрофорсы и пилоны. Длину стен рассчитывают как многократное количество восьмых долей метра (1 ам = 12,5 см). Конструктивные размеры рассчитываются из соответствующих строительно-ориентировочных размеров. При расчете необходимо учитывать, нужно ли отнимать ширину шва или прибавлять ее.

Высота стен

Высота стен определяется высотой слоя и количеством слоев камней. Высота слоя получается из высоты камня, включая высоту горизонтального шва (постели). Толщина горизонтального шва различна в зависимости от применяемого формата камня. Она рассчитывается по количеству камней на метр высоты кладки и составляет при тонком формате 1,05 см, при нормальном формате 1,23 см, при средне- и крупноформатных камнях 1,2 см.

Номинальным размером называется основной (расчетный) размер, показанный на чертеже. Он обычно указывается на чертеже целыми числами миллиметра, но иногда встречаются и доли миллиметра.

Date: 2016-06-06; view: 737; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию