Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулирование прав продажи воздушных перевозок аккредитованных агентств (пунктов продажи) в АСБ на электронных билетах НСАВ-ТКП





Регулирование прав продажи аккредитованных агентств (пунктов продажи) на электронных билетах НСАВ-ТКП является частью общей процедуры регулирования прав продажи аккредитованных агентств (пунктов продажи) и осуществляется ТКП в целях обеспечения контроля за деятельностью аккредитованных агентств при продаже воздушных перевозок на рейсах перевозчиков-участников Системы взаиморасчетов, а также как мера воздействия на аккредитованные агентства, не соблюдающих правила и технологии, действующие в Системе взаиморасчетов.

Для обеспечения возможности аккредитованному агентству осуществлять продажу на электронных билетах НСАВ-ТКП в нейтральном сеансе АСБ ТКП в соответствии со Стандартным договором ТКП с Агентством и «Технологией заказа, распределения, учета и контроля использования бланков СПД и квот электронных билетов НСАВ-ТКП» предоставляет аккредитованному агентству квоту электронных билетов НСАВ-ТКП, т. е. определяет количество электронных билетов (ордеров), которое агентство может оформить на бланках СПД с использованием автоматизированной системы билетооформления и на электронных билетах НСАВ-ТКП.

В том случае, если агентству (пункту продажи) закрывается продажа на электронных бланках СПД, запрет устанавливается в ЦЭБ и кассир агентства (пункта продажи) в АСБ не имеет возможности выполнения операции оформления (продажи) билетов на электронных перевозочных документах НСАВ-ТКП. В АСБ предусмотрена специальная реплика системы о невозможности оформления электронного билета НСАВ-ТКП и необходимости перехода на оформление неэлектронного билета на бланках СПД НСАВ-ТКП.

Услуги по авиационной статистике (ТКП)​

​В соответствии с действующим порядком ТКП оказывает услуги по предоставлению статистических данных по гражданской авиации, сформированных на основании официальной статистической отчетности. Нормативные документы по организации статистического наблюдения, формы статистической отчетности и показатели деятельности гражданской авиации представлены в

«Методическом пособии по статистике воздушного транспорта».

ТКП оказывает следующие услуги по предоставлению статистической информации, разрешенной к публикации:

  1. Статистика для авиакомпаний - участников СВВТ.
  2. Основные показатели деятельности авиакомпаний России: статистические данные по объемам работ и перевозкам в целом по гражданской авиации.
  3. Рейтинги 35 авиакомпаний России: пассажирооборот, тонно-километры, грузооборот, перевозки пассажиров, грузов (почты).
  4. Рейтинги 35 аэропортов России: количество отправленных и прибывших пассажиров, отгруженных и разгруженных грузов и почты.
  5. Рейтинги перевозок между пунктами полета: по перевозкам пассажиров, грузов и почты российскими авиакомпаниями между пунктами полета (50 направлений).
  6. Информационные сборники на русском языке:
    • Информация о деятельности воздушного транспорта (2000-2014) и авиакомпаний России (2013-2014) (содержание сборника)
    • Информация о перевозках через основные аэропорты России за 2013-2014 гг. (содержание сборника)
    • Информация о перевозках между пунктами полета за 2013-2014 гг. (содержание сборника)

 

Обменные файлы

Обменные файлы, направляемые ТКП перевозчикам, являются одним из элементов отчетности ТКП перед перевозчиками, предоставление которых осуществляется на основании требований стандартных договоров между перевозчиком и ТКП. Обменные файлы содержат всю информацию о каждой финансовой транзакции, произведенной кассирами, агентствами, необходимую для проверки отчетов «Отчета для перевозчиков, формируемого и направляемого ТКП в соответствии со Стандартным договором «Об организации продажи на бланках СПД и расчетов за воздушные перевозки.

 

Основные сведения

Данные, формируемые в соответствии с настоящим стандартом, представляются в виде файлов типа DBASE-III с использованием кодовой страницы CP866.

Формат имени файла: ddmmyyyy.DBF, где ddmmyyyy обозначает дату окончания отчётного периода единого центра взаиморасчётов (ЕЦВ).

Date: 2016-06-06; view: 2339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию