Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы для рисования неба акрилом

1. • акварельная бумага;

2. • акриловые краски: лазурно-синяя, малиновый ализарин, жженая сиена, ультрамарин, лимонно-желтая, белая;

3. • кисти: большая круглая, средняя плоская;

4. • пульверизатор;

5. • впитывающее бумажное полотенце.


 

 

Оригинальная фотография. Мягкий закат над домами резко контрастирует с грозовыми тучами. Обратите внимание, что основные цвета на этой фотографии — это оттенки желтого и сиреневого, которые обычно очень хорошо сочетаются друг с другом. Хотя силуэт зданий на заднем плане занимает очень малую часть рисунка, они чрезвычайно важны для определения масштаба картинки. Рассмотрим как нарисовать небо акриловыми красками так же реалистично.

Используя пульверизатор, распрыскайте чистую воду по поверхности бумаги в тех местах, где вы хотите, чтобы цвет был преимущественно голубым (вы можете рисовать на воде, но она делает формы предметов более расплывчатыми).

Используя круглую щетку, нанесите слой голубой краски нате фрагменты, которые вы опрыскали пульверизатором — она растечется, и линии будут казаться плавными и мягкими.

Оторвите кусочек мягкого бумажного полотенца или салфетки и аккуратно промокните те места, где краска растеклась.

Смешав ализарин и лазурный синий, добейтесь теплого фиолетового цвета и нанесите его на тот участок, где должна будет располагаться земля — в самом низу рисунка. Смешайте жженую сиену с ультрамарином, чтобы получить серо-фиолетовый цвет. Распрыскайте чистую воду по левой стороне рисунка и быстро нанесите слой краски нейтрального цвета, давая ей немного стечь вниз, поскольку нижняя часть облаков темнее, чем верхняя.

сырой бумаге и сделает контуры более расплывчатыми.

Используя более бледный оттенок серо-фиолетового цвета из пункта 4, положите поверх нижней темной линии еще слой краски, добавив немного жженой сиены по бокам и у горизонта, чтобы сделать тона более теплыми. Дайте рисунку подсохнуть.

Смешайте жженую сиену и ультрамарин, создав теплый фиолетовый цвет, и плоской кистью среднего размера прорисуйте широкие прямоугольные штрихи, изображающие крыши домов на горизонте. Дома, расположенные ближе, должны быть обозначены темнее, чем более дальние строения. Наносите штрихи различной толщины, чтобы город выглядел правдоподобным.

Смешайте лимонный и белый цвета со жженой сиеной, чтобы получить бледно-оранжевый цвет. Закрасьте этим цветом просветы между облаками, причем кладите штрихи таким образом, чтобы они соответствовали предполагаемому направлению перемещения облаков, чтобы создать иллюзию движения. Теплый цвет добавляет нежности горизонту и делает тяжелые облака не такими мрачными.

Продолжайте добавлять теплый оранжевый цвет, примешав к нему еще немного сиены. Солнце садится, поэтому цвета должны становиться интенсивнее ближе к горизонту. Смешайте лазурный и белый и закрасьте полученным матовым синим цветом верхнюю часть неба, размазывая краску большим пальцем, чтобы стереть грани и слишком заметные мазки кисти.

Окуните кусочек бумажной салфетки в фиолетовый цвет, который вы смешали выше, и максимально выжмите его. Слегка проведите этим кусочком салфетки по оранжевым фрагментам у горизонта, чтобы наметить далекие облачка.

Пальцами нанесите на верхнюю часть картинки мазки матового синего цвета. Смешайте лазурную краску и жженую сиену и полученным пурпурным цветом закрасьте фрагмент в центре рисунка, чтобы сделать его темнее и добавить облакам объема. Смешайте сиену, лимонный и белый цвет, чтобы получить бледно-желтый, и опять же пальцами изобразите желтые просветы между облаков. Используя плоскую кисточку, обведите края наиболее близких зданий, виднеющихся на фоне неба — так они будут казаться визуально ближе.

Законченный рисунок. Это прекрасное изображение грозового неба на закате. Так как картина пишется «по сырому», краски могут свободно растекаться по поверхности бумаги, делая предметы расплывчатыми и объемными. Хотя цветовая гамма очень скупа и построена в первую очередь на различных оттенках фиолетового и желтого цветов, если смешивать их разумно, перспектива будет выглядеть глубокой и выразительной.

Увеличьте данную картинку (она откроется в новом окне) и посмотрите на некоторые нюансы в том как нарисовать небо акриловыми красками с цветовыми переходами очень красиво.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Допроса потерпевшего | Глава 5 плата за негативное воздействие на окружающую среду

Date: 2016-06-06; view: 1308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию