Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допроса потерпевшего





«__» января 2015 г. г. Актобе

начато: «10» часов «11»минут

окончено: «10» часов «57»минут

 

Следователь СО Илекского ОП УВД г. Актобе старший лейтенант полиции Дакешев А.К., с соблюдением требований ст.ст. 199, 209, 210, 212, 214 УПК РК допросил в качестве потерпевшего:

Фамилия, имя, отчество: Сарсенбаев Дархан Омарович

Год, месяц и число рождения: 14.05.1988 г.р.

Место рождения: г.Алга, Алгинский район Актюбинской области

Место жительства: г.Алга, ул. Ш. Уалиханова, 5, тел.: 8 7131/22-59-00, сотовый 8/778/564-66-09

Национальность: казах

Гражданство: РК.

Образование: среднее

Партийность: не состою

Место работы, должность: временно безработный

Семейное положение: не женат

Правительственные награды: не имеет

Избирался ли депутатом: не избиралась

Паспорт или другие документы: №022409926 от 28.05.2008 г, выдано МЮ РК.

На каком языке желает давать показания: на русском.

Отношение к воинской обязанности: военнообязанный

Судимость: ранее не судим

В соответствии с ч. 2 ст.210 УПК гр. Сарсенбаеву Д.О. разъяснено, что он вызван на допрос в качестве потерпевшего____________ Сарсенбаев Д.О.

(подпись)

Потерпевшему Сарсенбаеву Д.О. разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст.71 УПК______________________Сарсенбаев Д.О.

(подпись)

Кроме того, потерпевший обязан: явиться по вызову органа, ведущего уголовный процесс, правдиво сообщить все известные по делу обстоятельства и ответить на поставленные вопросы; не разглашать сведения об обстоятельствах, известных ему по делу; соблюдать установленный порядок при производстве следственных действий и во время судебного заседания_______________ Д.О. Сарсенбаев

(подпись)

Также потерпевший Сарсенбаев Д.О. предупрежден об уголовной ответственности по ст.419 УК за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний по ст.418 УК. При этом, он праве отказаться от дачи показаний, уличающих в совершении уголовного правонарушении в отношении самого, супруги, близких родственников_______ Д.О. Сарсенбаев. Права и обязанности ясны, желаю давать показания на русском языке ________________ Д.О. Сарсенбаев

Потерпевшему Сарсенбаеву Д.О. предложено рассказать об известных ему обстоятельствах дела, на что он показал, что 05.01.2015 года примерно в 15:00 часов приехал в г.Актобе по своим личным делам. По приезду у меня находились денежные средства в размере 6.000 тенге, которые к вечеру потратил на свои нужды. Закончив свои дела, я собрался ехать домой, но так как уже было поздно, такси в г.Алгу не было, а родственников в г.Актобе у него нет, он решил пойти на привокзальную площадь, чтобы арендовать квартиру до утра.

На привокзальную площадь я пришел 05.01.2015 года примерно в 17:00 часов, где ко мне подошла девушка азиатской национальности, в возрасте примерно 30-35 лет, одетая в длинную куртку светлого цвета. После чего девушка предложила мне посуточно квартиру, на что я ей сказал, что денег у меня нет и домой уехать не успел. Затем я предложил ей в залог свой сотовый телефон марки «Nokia 6303» черного цвета и свое удостоверение личности, пока я не найду денежных средств, чтобы расплатиться с ней, на что девушка согласилась. После чего она вынула из моего сотового телефона сим-карту, которую вернула мне и также вернула мне удостоверение личности. После чего девушка кому-то позвонила со своего сотового телефона и в телефонном разговоре сказала, чтобы его встретили и провели на квартиру. Затем она объяснила мне что квартира расположена по ул.Кереева, в доме что расположен возле кафе «Бестау» чтобы я шел туда, где меня встретят. На что я сразу же направился к данному дому, где по приходу во дворе дома меня никто не ожидал. Тогда я понял, что девушка обманула меня и я сразу же обратно побежал к Железнодорожному вокзалу, но обойдя вокзал, я так и не встретил ее.

Не обращался в органы внутренних дел, поскольку надеялся, что найду ее сам. Однако, не смог найти ее, после чего 10.01.2015 г. я обратился в Илекский ОП УВД г.Актобе с заявлением. Прошу принять меры по возврату мне сотового телефона.

Данный сотовый телефон я приобрел на свой день рождения в 2014 году на центральном рынке г.Актобе за 22.000 тенге и флеш-карту объемом 1 Гб. за 1.000 тенге, документы от сотового телефона я утерял. При встрече девушки, которая обманным путем завладела моим имуществом опознать смогу, сотовый телефон также опознаю. Преступлением мне причинен ущерб на сумму 23.000 тенге.

С моих слов напечатано верно, и мною прочитано. Ходатайств, заявлений, а также замечаний и предложений не имею.

Потерпевший _________________________________ Д.О. Сарсенбаев

Следователь

Date: 2016-06-06; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию