Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм получения инф. Ответственность за не предоставление инф





Статья 39. Запрос информации

Редакция имеет право запрашивать информацию о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений, их должностных лиц. Запрос информации возможен как в устной, так и в письменной форме. Запрашиваемую информацию обязаны предоставлять руководители указанных органов, организаций и объединений, их заместители, работники пресс-служб либо другие уполномоченные лица в пределах их компетенции.

АЛГОРИТМ:

1. НЕ ГОС. ЛИ ЭТО ИЛИ КОНФЕДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРММАЦИЯ.

2. НА ЛИСТКЕ, НА БЛАНКЕ, В УСТ.ФОРМЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЗАПРОС: кому, формулируем о чем, подпись

3. ЖДЕМ ОТВЕТА 3 ДНЯ (МАКС.СРОК 7 ДНЕЙ)

4. ЕСЛИ НЕТ ОТВЕТА ТО ПИШЕМ ЖАЛОБУ В ВЫШЕСТОЯЩИЕ ОРГАНЫ.

5. ОБРАЩАЕМСЯ В СУД

6. ОБРАЩАЕМСЯ В ПРОКУРАТОРУ О НЕСОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

Отведственность за невыполнение по ст.Уголовного кодекса и Административное правонарушение.

Порядок получение аккредитации. Что такое аккредитация.

Статья 48. Аккредитация

 

Редакция имеет право подать заявку в государственный орган, орган местного самоуправления, организацию, учреждение, орган общественного объединения на аккредитацию при них своих журналистов.

Государственные органы, органы местного самоуправления, организации, учреждения, органы общественных объединений аккредитуют заявленных журналистов при условии соблюдения редакциями правил аккредитации, установленных этими органами, организациями, учреждениями.

Аккредитовавшие журналистов органы, организации, учреждения обязаны предварительно извещать их о заседаниях, совещаниях и других мероприятиях, обеспечивать стенограммами, протоколами и иными документами, создавать благоприятные условия для производства записи.

Аккредитованный журналист имеет право присутствовать на заседаниях, совещаниях и других мероприятиях, проводимых аккредитовавшими его органами, организациями, учреждениями, за исключением случаев, когда приняты решения о проведении закрытого мероприятия.

Журналист может быть лишен аккредитации, если им или редакцией нарушены установленные правила аккредитации либо распространены не соответствующие действительности сведения, порочащие честь и достоинство организации, аккредитовавшей журналиста, что подтверждено вступившим в законную силу решением суда.

Аккредитация собственных корреспондентов редакций средств массовой информации осуществляется в соответствии с требованиями настоящей статьи.

АКРЕДИТАЦИЯ – ЭТО ДОП.ПРАВО НА ПОСЕЩЕНИЕ; ЭТО УПОРЯДОЧЕНЫЙ ДОСТУП К ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ.

ЗАЯВКА: - ТИП СМИ, - КОЛ-ВО ПРЕТЕНДУЮЩИХ

Date: 2016-06-06; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию