Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ нынешнего состояния установки перспективы развития и модернизации





 

 

На НПЗ для разделения нефтезаводских газов применяются преимущественно 2 типа газофракционирующих установок, в каждый из которых входят блоки компрессии и конденсации: ректификационный – сокращенно ГФУ, и абсорбционно - ректификационный АГФУ.

Основной целью строительства блока абсорбции и разделения углеводородных газов установок АВТ является утилизация углеводородов С3 и С4, которые на данный момент сбрасываются в топливную сеть. Сжиженные газы блока абсорбции используются в качестве сырья блока стабилизации стабилизации.

АГФУ на территории ПНХЗ является морально устаревшим. Наиболее простым и в то же время технологичным способом модернизации является замена контактных устройств колонн на более эффективные, повышающие производительность.

Для улучшения эффективности установки предлагается замененить внутренние устройства колонн на более эффективные, производителем которых является фирма Koch Glitch, являющаяся лидером в области производства массообменных устройств. Тарелки и насадки данной фирмы отличаются рядом улучшенных характеристик:

1) увеличенный КПД;

2) меньший перепад давлений по высоте колонны;

3) больший период межремонтного пробега;

4) большая производительность.

Для сравнения на рисунках 5 и 6 приведены обычные клапанные тарелки и тарелки фирмы Koch Glitch.

 

 

Рисунок 5 – Клапанная тарелка фирмы Koch Glitch

 

 

Рисунок 5 – Обычная клапанная тарелка

 

Заключение

 

 

При прохождении производственной практики были подробно изучены виды эксплуатируемого технологического оборудования и технологические процессы проходящие на установке АГФУ. Рассмотрены варианты ведения технологического режима под управлением старших операторов и показатели качества выпускаемой продукции соответственно. Прошло ознакомление с системой ведения учета материального баланса на производстве.

Изучены структура цеха №3, должностные обязанности ИТР и рабочего персонала, а также их взаимодействие для обеспечения текущих производственных процессов и в случае возможных технологических сбоев и нарушений.

Вол время производственной практики было уделено внимание изучению системы обеспечению безопасности труда на секции 300 с учетом ее специфических особенностей таких как высокая температура и высокое давление и легко кипящие газы.

Были собраны теоретические материалы для магистерской диссертации. Проведен анализ нынешнего состояния установки и перспективы развития и модернизации. Рассмотрены варианты оптимизации технологического режима и предложен вариант усовершенствования конструктивной особенности колонны абсорбера.

 

Date: 2016-06-06; view: 668; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию