Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ системы охраны и безопасности труда





 

 

Система управления охраной труда (далее – СУОТ) в ТОО «ПНХЗ» направлена на:

- снижение воздействия опасных и вредных производственных факторов;

- постоянный контроль со стороны руководителей и специалистов предприятия над соблюдением требований в области безопасности и охраны труда, правил и инструкций по Б и ОТ, производственной санитарии работающими;

- планирование, своевременную реализацию и контроль над выполнением мероприятий по автоматизации и механизации трудоёмких и опасных процессов, а также отдельных ручных операций;

- проведение организационно-технических мероприятий по предупреждению производственного травматизма, аварийных ситуаций и профессиональных заболеваний;

- организацию контроля над соблюдением безопасных условий труда, безопасного проведения всех видов работ на производственных участках предприятия.

СУОТ предусматривает наличие утвержденного общезаводского перечня инструкций по безопасности и охраны труда, на основании которого руководителями подразделений составляются и согласовываются с отделом охраны труда и техники безопасности (далее - отдел ОТ и ТБ) перечень инструкций по безопасности и охраны труда для структурного подразделения.

Проводимые инструктажи на производстве:

1) Вводный инструктаж проводят всем принимаемым на работу лицам, независимо от их образования, стажа работы по профессии или должности, после прохождения ими медицинского освидетельствования.

2) Первичный инструктаж на рабочем месте до начала производственной деятельности проводят со всеми вновь принятыми и переведенными рабочими из других производственных подразделений в производственное подразделение рабочими.

3) Повторный инструктаж проходят все рабочие, независимо от квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы не реже одного раза в 6 месяцев.

4) Внеплановый инструктаж проводят при введении в действие новых инструкций по безопасности и охране труда и при изменении технологического процесса, замене или модернизации оборудования, приспособлений и инструмента, исходного сырья, материалов и других факторов, влияющих на безопасность труда.

5) Целевой инструктаж проводят перед выполнением разовых работ, не связанных с прямыми обязанностями по рабочей профессии, а также при производстве работ, на которые оформляется наряд-допуск, разрешение и другие документы на выполнение работ.

 

Date: 2016-06-06; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию