Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф 2: Носитель ВИЧ отличается внешним видом

ВИЧ и СПИД: мифы и реальность.

Каждый из нас слышал про такое заболевание, как СПИД, но мало кто интересовался его проявлениями в подробностях. Ведь нам кажется, что это так далеко от нас, никогда нас не коснется, и знать нам это совсем не обязательно. Чаще всего, если мы и натыкаемся на какую-то информацию, то она обрывочна, неполна, противоречива.

Наша с вами задача – знать о существовании подобного заболевания, защищать себя от заражения ВИЧ, а также вести себя корректно по отношению к заболевшим этим недугом.

Данная статья развеет сложившиеся мифы и внесет ясность в понимание этого заболевания.

Миф 1. ВИЧ и СПИД — это одно и то же.

Реальность. Иметь в своем организме ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) и болеть СПИДом (синдром приобретенного иммунодефицита) — разные вещи. Попадая в организм, ВИЧ начинает убивать иммунные клетки, но иммунитет человека продолжает работать исправно в течение долгого времени. Именно поэтому многие люди несколько лет не догадываются о приобретенном вирусе. СПИД — это конечная стадия ВИЧ-инфекции, когда защитные силы организма исчерпывают свои ресурсы, и человек становится уязвимым перед любой пустяковой простудой. До этого момента может пройти до 10 лет. Получается, что заражение ВИЧ – это первая стадия заболевания, а СПИД – вторая.

Миф 2: Носитель ВИЧ отличается внешним видом.

Реальность. Нельзя определить по внешнему виду, является человек ВИЧ-позитивным или нет. ВИЧ не всегда вызывает симптомы. Иногда у инфицированных через несколько недель после заражения появляются симптомы, похожие на грипп. Однако чаще всего требуется около 10 лет, чтобы симптомы проявились, – это время называют латентным периодом. Узнать о заболевании можно только путем соответствующего обследования.

Правда, когда ВИЧ переходит в стадию СПИДа, заболевшие зачастую теряют в весе.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Допомоги на поховання | 

Date: 2016-06-06; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию