Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкция гидромеханических передач





Гидромеханической называют передачу в которой переда мощности осуществляется посредством кинетической энергии потока жидкости. Представляет собой совокупность двух лопастных гидромашин-центробежного насоса который соединен с коленчатым валом двигателя и центростремительной турбины которая соединена с механизмами трансмиссии расположенными за гидротрансформатором. При этом при вращении центробежного насоса – рабочее тело перетекает из него в турбину передавая ей часть энергии от двигателя к трансмиссии. Насосное и турбинное колесо-предельно сближены, имеют тороидальную форму – обеспечивающую замкнутый контур циркуляции жидкости, размещены в едином корпусе. На пути движения жидкости в круге циркуляции располагают неподвижное лопастное колесо (реактор), выполняющее функции направляющего аппарата-обеспечивающее необходимое направление потока жидкости при ее входе в насосное колесо. Благодаря реакторному колесу, которое изменяет направление потока жидкости, момент выходящий из центробежного насоса превышает момент входящий в центробежный насос.

Назначение мостов.

Мостом автомобиля называют агрегат, связывающий между собой правое и левое колесо оси, воспринимающий силы, действующие на них со стороны дороги, и через подвеску передающий их на несущую систему.

Классификация мостов.

По расположению на автомобиле мост может быть:1) передний 2)промежуточный (на трехосном автомобиле такой мост называют средним) 3)задний

По конструкции мосты делятся на: 1) управляемый (колеса моста являются управляемым) 2)ведущие (колеса моста являются ведущими) 3)комбинированные (колеса моста являются ведущими и управляемыми) 4) поддерживающие (колеса моста являются не ведущими не управляемыми)

Как правило, балка моста является жесткой бесшарнирной конструкцией. Мост с такой балкой является неразрезным. Если же при наличии независимой подвески правого и левого колеса их связь осуществляется посредством моста, то такой мост называют разрезным.

Date: 2016-06-06; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию