Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 29. Технический секретарь





1. Технический секретарь записывает в соответствующие графы раздела "Полоса препятствий " ("Лыжная гонка со стрельбой") протокола встречи
(см. прил.2.2, 2.3) результаты прохождения участниками этапов полосы (результатов стрельбы в процессе лыжной гонки) по данным судей на этапах.

2. Во время поединка на ринге (площадке, ковре, татами) технический секретарь находится за судейским столом рядом с руководителем ринга (площадки, ковра, татами) и записывает в соответствующие графы раздела "Бой на ринге" ("Борьба на снегу", "Борьба на татами")) судейского протокола встречи оценки технических действий, замечания и баллы за предупреждения, которые по ходу боя объявляет руко­водитель ринга (площадки, ковра, татами).

3. Оценки приемов в порядкеих выполнения спортсменами, а также замечания и баллы за предупреждения, объявленные противнику за нарушение Правил заносятся в про­токол условными обозначениями:

Х - чистая победа,

З - три балла

2 - два балла,

1 - один балл,

Ар - активность по решению судей,

П1 - один балл за 1-е предупреждение противнику,

П2 - два балла за 2-е предупреждение противнику,

ПХ - снятие противника с поединка за нарушения Правил,

ПС - снятие противника с соревнований за нарушения Правил.

Перед первыми оценками за техническое действие ставится знак "+". Чистая победа записывается знаком "X" с пояснением: болевой прием, нокаут, удушение, нокдаун (2 или 3 нокдауна).

При невыходе спортсмена на бой против его фамилии записывается либо "н/я" (неявка), либо "сн. вр" (снят врачом).

4. По окончании раунда технический секретарь:

- суммирует набранные в раунде каждым бойцом баллы за технические действия и предупреждения и записывает их в протокол;

- передает протокол руководителю ринга (площадки, ковра, татами) для определения и объявления победителя раунда;

- записывает в протокол этот результат.

5. По окончании боя технический секретарь проставляет в протоколе сумму очков, набранных каждым бойцом за выигранные раунды, и передает протокол руководителю ринга для определения и объявления результата поединка на ринге.

При досрочном окончании боя в протоколе фиксируется его результат и чистое время. Слева от фамилий спортсменов записывается время, затраченное ими на медицинскую помощь и устранение непорядка в экипировке.

6. Затем технический секретарь суммирует очки, набранные каждым участником встречи на полосе препятствий (в лыжной гонке со стрельбой) и в поединке на ринге (площадке, татами, ковре), записывает это в протокол и передает его руководителю ринга для определения и объявления общего результата встречи.

Фамилия победителя встречи обводится. Делать в протоколе другие записи запрещается.

Date: 2016-06-06; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию