Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условные изображения окон и дверей





В табл. 5 (Условное обозначение оконных и дверных проемов, ГОСТ 21.501 - 93) приведены условные изображения окон и дверей. Количество переплетов не показывают.

 

№п/п Наименование Изображение
1. Проем без четвертей в стене или перегородке
  Окна  
2. Проем оконный без четвертей в плане и разрезе
3. Проем оконный с четвертями в плане и разрезе
  Двери (ворота)  
6. Дверь (ворота) однопол ьная в проеме без четвертей в плане
7. Дверь (ворота) двупольная в проеме без четвертей в плане
  Дверь (ворота) одно-польная в проеме с четвертями в плане
9. Дверь (ворота) двупольная в проеме с четвертями в плане
10. Дверь однопольная с качающимся полотном в плане

Табл. 5. Условные изображения окон и дверей.

На чертежах, выполненных в масштабе 1: 200 и мельче, не показывают четверти.

Четверть – это выступ в верхних и основных частях проемов кирпичных стен, уменьшающий продуваемость и облегчающий крепление коробок, (см рис. 23).

Рис. 23. Изображение четверти.

Открывание дверных полотен показывают; тонкой линией, угол наклона полотна к плоскости стены принимают равным 30°, при этом поворотную дугу не показывают. При изображении двупольных дверей с качающимися полотнами угол наклона полотна принимают равным 45°, одно из положений полотен изображают штриховой линией. На чертежах, выполненных в масштабе 1: 500 и мельче, не показывают дверные полотна и их открывание.

Стеновой материал на разрезах, выполняемых в масштабе 1: 100 и мельче, условным обозначением не выделяют. Конструкции на планах и разрезах изображают упрощенно, без детализации.

 

Date: 2016-05-14; view: 1671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию