Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уверование происходит через Слово Божие





Если вы хотите, чтобы дети уверовали и пришли к Иисусу, помните – наша цель научить их истинам из Слова Божьего. Необходимо просто, ясно преподать им Слово Божие и показать путь к спасению.

Я обратила внимание на то, что если у ребенка нет надежной основы Слова Божия, то детское решение об уверовании искусственное, и потому такое решение не устоит. Когда проводились евангелизации и дети выходили на покаяние, я беседовала с детьми и обратила внимание, что это совершенно не те дети, которые посещают детское служение и знают Слово Божие. Во время проповеди Евангелия мы где-то надавили на чувства ребенка, и он вышел вперед, но на самом деле он не понимает и не знает, что Иисус Христос его Спаситель.

Дети, которые знают Священное Писание, могут ответить на призыв Божий. Если желаешь, чтобы ребенок уверовал, первым и важным шагом является научить его Библейским основам

«К ак возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от Слова Божия живого и пребывающего в век» ( 1-Петр.1:23).

«Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса» ( 2-Тим. 3:15).

«Вера от слышания, а слышание от Слова Божия» ( Рим.10:17).

2. Уверование – результат работы Духа Святого.

Все убеждения напрасны, если Дух Святой не сделал Свою работу в сердце ребенка, решение ребенка неустойчиво. Я так счастлива, что мы не одни, и когда мы учим детей – Дух Святой всегда с нами и Он работает в сердцах детей.

«Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден» ( Ин.16:7-11).

Дух Святой производит Свою работу в сердце слушателя. Также и детский служитель сам нуждается в помощи Духа Святого, в Его водительстве и мудрости.

«Если же у кого из вас не достает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, и дастся ему» (Иак.1:5).

Так важно убедиться, что сила, заставившая выйти ребенка вперед на покаяние - это сила Духа Святого, а не действие твоей персоны, а не просто любовь к учителю.

А как убедиться? Я помню беседу с одной молодой сестрой, которой было около 18-19 лет. Она рассказала мне: «Ты знаешь, я поняла, как важно детскому служителю убедиться, что когда ребенок выходит на покаяние, то делает это потому, что Дух Святой произвел Свою работу, а им не движет любовь к учителю. Я постоянно ходила на детское служение со своей соседкой тетей Машей. Мои родители были неверующие, постоянно выпивали, а мне постоянно приходилось быть у тети Маши. Тетя Маша научила меня всему – стирать и варить, убирать и готовить домашнее задание. Всему меня учила тетя Маша, и я так благодарна Богу за нее. Больше всего благодарю Господа за то, что тетя Маша научила меня молиться и читать Слово Божие. Вместе с ней я ходила на богослужение и на уроки детского служения.

Когда мне было 12 лет, то я была на уроке, на котором тетя Маша сказала в конце урока: «Кто из вас желает отдать свое сердце Господу?». Я посмотрела на класс и подняла руку. Я решила – что не сделаешь ради любимого человека? Я сказала: «я». Я вышла вперед, молилась, но буквально через короткое время я ушла в мир. Если бы тетя Маша в то время убедилась, что я вышла вперед не потому, что Дух Святой произвел Свою работу в моем сердце, и я была готова к покаянию. Но я вышла вперед потому, что я любила тетю Машу и хотела сделать ей приятное. Тогда я думаю, что все было бы по другому - тетя Маша могла бы молиться, просить Господа, чтобы Он продолжал Свою работу – а она просто радовалась». Я понимаю сердце этой сестры, которая сделала все для того, чтобы привести этого ребенка к Иисусу.

Итак, нам важно убедиться, что ребенок вышел вперед потому, что Дух Святой сделал Свою работу в его сердце. А как убедиться? Ответ на этот вопрос мы получим в конце ниже.

Date: 2016-06-06; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию