Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссылка на электронный ресурс





Область примечания характеризует сведения, которые необходимы для осуществления поиска, проведения характеристики определённых технических спецификаций, свойственных электронному ресурсу. При этом соблюдается следующая последовательность приведения сведений: системные требования для использования ресурса, сведения, касающиеся ограничения доступности, дату, соответствующую обновлению документа либо его части, адрес электронный, дату, когда было совершено обращение к документу.

Для затекстовой ссылки будет соблюдаться такая запись:

23. Гаврилова О. Б. Развитие индустрии в России [Электронный ресурс]: перспектива исследований // Вестн. Урала. 2012. №3. URL: http://www.vesural.ru/pics/2345ref/file.pdf (дата обращения: 14.01.2012).

Что касается примечания, указывающее на ограничение доступности, то его приводят в тех ссылках, которые относятся к документам из локальных сетей, полнотекстовых баз данных. Доступ к таким документам осуществляется по подписке или на основе договорной: «Гарант», «Кодекс», «КонсультантПлюс» и другие. Для ссылки подстрочной это правило будет соблюдаться так:

10Осуществление надбавок к заработной плате [Электронный ресурс]: указ М-ва по соц. защите в Рос. Федерации от 15 августа 1993 г. № 2-34-П. Публикация документа не осуществлялась. Доступ из справ.-правовой системы «КонсультантПлюс».

В ссылке указывают также сведения, если они присутствуют, касающиеся даты последнего обновления сетевого документа или его пересмотра, применяя фразу «Дата пересмотра» и другие. В дату пересмотра входят день, месяц, год. Для затекстовой ссылки можно привести такой пример:

45. Социальный рост // Новая эра:[библиогр. указ.] / сост.: Р. Радикова, И. Заковкина, У. Витт; Отд-ние ТБ КА ТИМ. Сатка, [2001 -]. Дата обновления: 10.05.2004. URL: http://novayaera.ru/news/ader.ssi (дата обращения: 25.07.2013).

В круглые скобки, следующие за электронным адресом, помещают сведения, содержащие дату обращения к определённому сетевому ресурсу. За словами «дата обращения» прописывают число, месяц, год. Примером для данного случая служат оформленные ссылки:

2Весь Екатеринбург 6 форум // Екатеринбург в деталях: сайт Екатеринбург, 2011. URL: http://www.ekaterinburghistori.ru/forum/ (дата обращения: 14.06.2008).

© Пишем-диплом-сами.рф

Востребованные статьи:

  • Заказать дипломную работу (стоимость, цена)
  • Содержание дипломной работы
  • Титульный лист дипломной работы. Образец
  • Введение дипломной работы

Новые материалы:

  • Как написать курсовую работу. Пошаговые рекомендации
  • Как быстро написать курсовую и дипломную работу?
  • Как оформлять список литературы дипломной работы
  • Примеры заключений дипломных и курсовых работ
  • Как правильно оформлять сноски в курсовых и дипломных работах

Похожие материалы:

  • Как правильно оформлять сноски в курсовых и дипломных работах
  • Примеры заключений дипломных и курсовых работ
  • Как оформлять список литературы дипломной работы
  • Как быстро написать курсовую и дипломную работу?
  • Как написать курсовую работу. Пошаговые рекомендации

Комментарии

+2 #4 Анна 22.03.2015 11:58

Как понять какую таблицу\график\рисунок можно вставлять в основной текст работы, а какой лучше перенести в приложение?

Цитировать

+2 #3 Алексей 05.05.2014 08:29

А как оформлять подразделы? Вот заголовки "ВВЕДЕНИЕ" это понятно, а, например, "1.1 Постановка задачи", "1.2 Выбор и обоснование структурной схемы" и т.д.?

Цитировать

+4 #2 Сергей 05.05.2014 06:14

В начале написано: "Порядковой номер печатается в средине верхнего поля страницы"
Ниже:
"Цифру, обозначающую номер страницы ставят в правом верхнем углу страницы"
Откуда взялись эти требования? Пишу диплом не могу понять, как оформлять, везде написано по разному. По ГОСТ 7.32—2001 номер станицы ставится внизу страницы, по центру.

 

Date: 2016-06-06; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию