Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет и выбор магнитных пускателей





Магнитные пускатели имеют магнитную систему, состоящую из якоря и сердечника и заключенную в пластмассовый корпус. На сердечнике помещена втягивающая катушка.

По направляющим верхней части пускателя скользит траверса, на которой собраны якорь магнитной системы и мостики главных и блокировочных контактов с пружинами.

Принцип работы пускателя прост: при подаче напряжения на катушку якорь притягивается к сердечнику, нормально-открытые контакты замыкаются, нормально-закрытые размыкаются.

При отключении пускателя происходит обратная картина: под действием возвратных пружин подвижные части возвращаются в исходное положение, при этом главные контакты и нормально-открытые блок-контакты размыкаются, нормально-закрытые блок-контакты замыкаются. Реверсивные магнитные пускатели представляют собой два обычных пускателя, укрепленных на общей основании (панели) и имеющем электрические соединения, обеспечивающие электрическую блокировку через нормально-замкнутые блокировочные контакты обоих пускателей, которая предотвращает включение одного магнитного пускателя при включенном другом. Самые распространенные схемы включения нереверсивного и реверсивного.

Реверсивные пускатели могут также иметь механическую блокировку, которая располагается под основание (панелью) пускателя и также служит для предотвращения одновременного включения двух магнитных пускателей.

При электрической блокировке через нормально-замкнутые контакты самого пускателя (что предусмотрено его внутренними соединениями) реверсивные пускатели надежно работают и без механической блокировки.

Магнитные пускатели применяются для дистанционного включения двигателей в работу.

Различают семь величин магнитных пускателей:

- 0 величина – запускает в работу двигатели мощностью до 1 КВт;

- I величина – запускает в работу двигатели мощностью до 4 КВт;

- II величина – запускает в работу двигатели мощностью до 10 КВт;

- III величина – запускает в работу двигатели мощностью до 17 КВт;

- IV величина – запускает в работу двигатели мощностью до 30 КВт;

- V величина – запускает в работу двигатели мощностью до 55 КВт;

- VI величина – запускает в работу двигатели мощностью до 75 КВт;

-VII величина – запускает в работу двигатели мощностью свыше 75 КВт.

Внешний вид магнитного пускателя серии ПМЛ представлен на рисунке 3.

 

 

Рисунок 3 - Магнитный пускатель серии ПМЛ

 

В данной электрической схеме установлен магнитный пускатель КМ1 для включения двигателя вентилятора М.

Двигатель вентилятора выбран мощностью 30 КВт.

Выбираем магнитный пускатель КМ1 мощностью 30 КВт IV величины напряжением 380В нереверсивный для дистанционного запуска двигателя вентилятора в работу типа ПАЕ.

Определяем мощность пускателя Рмп, КВт

 

, (10)

 

где Рм.п. – мощность магнитного пускателя, КВт;

Рн – номинальная мощность двигателя, КВт

 

30=30

 

Катушка магнитного пускателя КМ1 установлена в цепи управления на напряжение 220В.

Ток, который потребляет катушка магнитного пускателя КМ1, составляет 0,28А при напряжении в цепи управления 220В.

 

Date: 2016-06-06; view: 1772; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию