Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандарт Набор лекарственного раствора из ампулы





Цель: парентеральное введение лекарственного вещества.

Показание: назначение врача.

Приготовьте: стерильные: одноразовый шприц, ватные шарики, перчатки, ампулу с лекарственным веществом, пинцет в дезрастворе, лоток, спирт 70 %, пилочка, КБУ.

Алгоритм действия:

1. Возьмите назначенное врачом лекарственное средство, сверьте с листом врачебных назначений.

2. Прочтите внимательно название лекарственного средства, его концентрацию и дозу, проверьте срок годности и внешний вид.

3. Проведите деконтаминацию рук на гигиеническом уровне, обработайте их кожным антисептиком, наденьте перчатки.

4. Соберите шприц однократного применения из упаковки (см.стандарт).

5. Возьмите ампулу в левую руку, слегка стряхните ее так, чтобы весь раствор оказался в широкой части ампулы.

6. Обработайте шейку ампулы стерильным ватным шариком, смоченным спиртом движениями сверху вниз, ватный шарик сбросьте в КБУ.

7. Надпилите шейку ампулы пилочкой.

8. Возьмите ватный шарик, обхватив им шейку ампулы, протрите надпил, вскройте ампулу, надломив ее быстрым движением от себя. Осколок ампулы и ватный шарик сбросьте в КБУ.

9. Возьмите вскрытую ампулу между II и III пальцами левой руки.

10. Возьмите в правую руку собранны шприц, II пальцем держите канюлю иглы, I, III, IV пальцами держите цилиндр, V - поршень шприца.

11. Осторожно введите игру в ампулу на 0,5 мм длины, не касаясь ее краев, при этом IV палец левой руки на канюле, а I и V - на цилиндре. Правой рукой натяните поршень вниз и наберите нужное количество раствора, следите, чтобы игла постоянно была погружена в раствор.

12. Набирайте лекарственный раствор медленно, постепенно приподнимая дно ампулы вверх по мере уменьшения жидкости.

13. Смените иглу, которой набирали раствор и наденьте иглу для инъекции. При работе с одноразовым шприцем, используйте другую стерильную иглу в упаковке.

14. Держите шприц строго в вертикальном положении на уровне глаз иглой вверх, выпустите воздух, чтобы при этом из шприца выделилось 1-2 капли раствора (V палец на поршне, II - на канюле иглы, I, III и IV пальцы - на цилиндре

15. Большим пальцем правой руки нажмите на поршень, II и III пальцами обхватите ободок цилиндра, вытесните воздух и немного лекарства, проверив отсутствие воздуха в шприце. Защитный колпачок при этом с иглы не снимаем.

16. Положите шприц с лекарственным веществом во внутреннюю поверхность упаковки.

17. Снимите перчатки, вымойте и осушите руки.

28. Принципы введения масляных растворов. Продемонстрировать технику внутримышечной инъекции.

Date: 2016-06-06; view: 1547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию