Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И даже на 12 суток, - если мусульманский год простой, а солнечный — високосный





Мусульманский год не привязан к сезонам. Месяцы мигрируют по всем временам года, в результате чего начало года (день хиджры), может приходиться на летние месяцы григорианского стиля, а через некоторое время — на зимние. Начало нового года в исламе не празднуют. Подражать иным народам не дозволено, - «харам».

Летоисчисление в Буддизме.

Буддизм, как и Ислам, живёт по лунному календарю, но имеет свои особенности и свои праздники. Новый год в Буддизме, очень мистический праздник. К Новому году тщательно готовятся и празднуют три дня. Обязательны белые явства.

В буддийской традиции празднование Нового года приходится в разные годы между концом января и серединой марта, на первое весеннее новолуние по лунному календарю.

Дату встречи Нового года по лунному календарю ежегодно высчитывают по астрологическим таблицам. Из-за различий астрологических исчислений в разных странах эти даты могут не совпадать.

Например, новый 2013 год «Фестиваль воды либо Белый праздник» будет отмечаться:

Марта в штате Кашмир;

Марта в штате Андра Прадеш;

Апреля в западной Бенгалии;

Апреля в штате Тамил Наду.

Почему в неделе семь дней?

Рим - восьми дневка, последний 8-й день - выходной.

Кельты и Славяно - Арии - девяти дневка.

Египет - декады.

Древние германцы - 14 ночей. Это половина лунного месяца.

Историки говорят, что они встречают упоминания о 3 и 5 дневках.

Семидневная неделя датируется около 2 000 лет до н. э. в древнем Вавилоне.

Вавилон многое унаследовал от Шумеров, возможно и семидневку. От Вавилона

эта традиция распространилась к евреям, грекам, римлянам, арабам и индусам …, сегодня так живёт весь мир.

Иудаизм заложил эту традицию в Писание: (Библия).

Первый день творения - был создан свет;

Второй день---------------- - вода и твердь;

Date: 2016-06-06; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию