Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера в конец света и Страшный суд (йаум ад-дин)





Не вечны не только люди и другие живые существа, но и мир, в котором мы живем. Когда придет назначенное Аллахом время, ангел Исрафил дунет в трубу – «Сур». Это будет началом Конца Света. Небеса расколются, солнце свернется и погаснет, а луна сольется с солнцем, звезды погаснут и падут, как град, земля подвергнется ужасному землетрясению, моря закипят, горы оторвутся от земли и взлетят, как пух. Строение Вселенной нарушится, и небеса, и земли приобретут новую форму.

Затем по воле Аллаха Исрафил второй раз дунет в Сур. Наступит Судный день. Все люди воскреснут и будут созваны в место, называемое Махшар. Каждый лично предстанет перед Аллахом и ответит за свои дела. Они вписаны в книгу, которая будет дана в руку каждому (мусульмане в правую, остальные в левую).

Мусульманам, неукоснительно выполняющим все религиозные предписания и требования, ислам обещает вечное блаженство в раю (джаннат), а неверным и отклонившимся от принципов вероучения – мучения в аду (джаханнам). Мусульмане представляли рай в виде чудесного места, где все в изобилии: прекрасная еда, чистая прохладная вода, реки из молока, меда и вина, всевозможные наслаждения и т.д. Главная награда – возможность видеть Аллаха.

Вера в Божественное предопределение (ар. кода ва кадар)

Все происходящее, будь это действие, совершенное человеком, животным, или произошедшее в природе, будь это хорошее или плохое, все происходит по могуществу и воле Аллаха.

Это не значит, что Всевышний, лишив воли человека, превратил его робота. Если бы человеку не было дано право выбрать между плохим и хорошим, то его не за что было бы судить. Аллах не отправлял бы пророков и не ниспослал бы книги. Человек сам выбирает добро или зло. Лишь только он делает выбор, как Всевышний открывает возможности для его поступка.

Date: 2016-06-06; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию