Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера в Священные Книги





Аллах многократно ниспосылал человечеству священные Книги (ар. Ал Китаб), вечные и несотворенные. В них говорилось о единобожии, знаниях о Всевышнем, о Его величии, качествах и именах, а также правильном образе жизни. Всего было ниспослано 104 Книги, которые посланники Аллаха довели до людей полностью, без искажений и дополнений.

Адаму было ниспослано 10 свитков, Шису (Сиф) – 50, Идрису (Енох) - 30, Ибрахиму (Авраам) – 10, Мусе (Моисей) была ниспослана Книга Таурат (Тора), Давуду (Давид) – Забур (Псалтырь), Исе (Иисус) – Инджиль (Евангелие), и, наконец, Пророку Мухаммаду – Коран (Благородный Коран – Ал-Коран уль-Карим).

Из всех Книг, ниспосланных Аллахом, согласно мусульманскому вероучению только Коран дошел до наших дней без изменений и искажений, в том виде, в каком был ниспослан. Это – чудо, свершившееся благодаря личной заботе Аллаха. Он взял Коран под Свою защиту и сохранит его до конца человеческой истории. Остальные же Книги не сохранились в своем оригинале, и до нас дошли искаженные, измененные их варианты. Поэтому после послания Корана Аллах прекратил действие остальных Священных книг.

4. Вера в посланников и пророков – людей, избранных Аллахом для передачи Его Откровений людям.

Посланники (расул) – избранные Аллахом люди, которые передавали людям новые законы (Книги) и повеления Аллаха.

Пророки (наби) – избранные Аллахом люди, которые призывали людей соблюдать законы, переданные предыдущим посланником.

Каждый посланник является одновременно и пророком.

Для наставления людей на путь истины Аллах послал к человечеству 124 тысячи пророков, в том числе 313 посланников. Среди посланников пятеро – «улуль-‘азми» («обладатели твердой решимости») – Мухаммад, Ибрахим, Муса, Иса и Нух. Их значимость соответствует приведенному порядку перечисления. Мухаммед – последний посланник и пророк («печать пророков»).

Date: 2016-06-06; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию