Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деятельность предприятия





Введение

Преддипломная практика была пройдена в период с 20 апреля по 17 мая 2016 года на предприятии ОАО «РЖД». В период прохождения практики я работал в ПЧ-9, на абаканской дистанции пути. Руководителем практики от предприятия была назначена Сергиенко И.В.

Цель прохождения практики в ОАО «РЖД» - закрепить практическими навыками теоретические знания, полученные в ходе обучения по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», ознакомиться с организационной структурой предприятия и деятельностью основных подразделений, а также научиться работать в коллективе.

Для достижения цели производственной практики были поставлены следующие задачи:

- Ознакомление с деятельностью предприятия ОАО «РЖД»;

- Ведение отчетной и технической документации;

- Соблюдение техники безопасности при работе на железнодорожном пути;

- Получение практических навыков работы с путевым инструментом;


-

 

Раздел 1

Характеристика предприятия

Общие сведения

Первичная профсоюзная организация Абаканской дистанции пути

Компания зарегистрирована 23 сентября 2003 года регистратором Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №39 по г. Москве.

Начальник организации - Новокшонов Юрий Николаевич.

Компания ФЛ ОАО «РЖД» Абаканская дистанция пути, находится по адресу 655017, г. Абакан, ул. Вокзальная, д. 8, основным видом деятельности является «Деятельность магистрального железнодорожного транспорта». Организации присвоен ИНН 7708503727, ОГРН 1037739877295.

Юридический адрес: Россия, г. Абакан, 655017, Российская Федерация, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Вокзальная, д.8

 


 

Деятельность предприятия

Основной задачей дистанций пути (в дальнейшем ПЧ) является текущее содержание пути, земляного полотна, искусственных и других сооружений и устройств путевого хозяйства в рабочем состоянии для обеспечения безопасного и бесперебойного движения поездов.

Все виды деятельности Абаканской дистанции пути:

- обеспечение безопасного движения поездов и автотранспорта на переездах;

- проведение работ по снегоборьбе, пескоборьбе и водоборьбе;

- установка путевых и сигнальных знаков и уход за ними;

- содержание в технически исправном состоянии закрепленного за ней имущества и техники;

- проведение эффективной экономической политики;

- осуществление мероприятий по охране окружающей среды.


Краткая история

В 1926 году построена линия Ачинск — Абакан (Ачинско-Минусинская железная дорога). В 1949 году начато строительство линии Новокузнецк — Абакан, в 1950 году начато строительство до станции Абаза. В 1960-е годы строятся линии Ачинск — Лесосибирск, Красная Сопка — Кия-Шалтырь, Камышта — Саяно-Шушенская ГЭС. В 1965 году закончена постройка линии Абакан — Тайшет с веткой Уяр — Саянская. В 1970-е годы строится линия Решоты — Карабула.

Красноярская дорога впервые образована 28 февраля 1936 года на основании Постановления СНК СССР № 378 от 27.02.1936 г. 9 мая 1961 года дорога была упразднена на основании Постановления Совета Министров СССР № 406 от 06.05.1961 г. В период 1961—1979 годов дорога входила в состав Восточно-Сибирской железной дороги.

17 января 1979 года дорога повторно выделена из Восточно-Сибирской железной дороги на основании Постановления Совета Министров СССР № 1091 от 28.12.1978 г.

1 октября 2003 года Федеральное государственное унитарное предприятие «Красноярская железная дорога» вошло в состав ОАО «Российские железные дороги» на правах территориального филиала.

Красноярская железная дорога в 2008 году перевезла 4,099 миллионов пассажиров в дальнем сообщении и 12,378 миллионов в пригородном[1]. В 2008 году дорогой перевезено 68,2 миллионов тонн различных грузов[1]. Основная номенклатура перевозимых грузов включает уголь, лес, руду, строительные материалы и наливные грузы.

На сегодняшний день (2006 год) в состав Красноярской железной дороги — филиала ОАО РЖД входит 97 структурных подразделений: 176 станций, 17 дистанций пути, 6 путевых машинных станций, 10 дистанций сигнализации и связи, 18 контейнерных площадок и другие производственные подразделения.


Date: 2016-06-06; view: 1100; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию