Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее количество баллов __. Оценочный лист Критерии оценки «Да» - алгоритм действия выполнен правильно «Нет» - алгоритм действия не выполнен Ф.И.О





Оценочный лист

Критерии оценки «Да» - алгоритм действия выполнен правильно «Нет» - алгоритм действия не выполнен
Ф.И.О. студента Подпись: Группа ПБ 1 - 14 Дата 9.12.2015 г
Ф.И. О. преподавателя АбдукасымоваЭ.А. Подпись:   Дата 9.12.2015 г

Станция №3. Практика сестринского ухода в акушерстве и гинекологии

Стандарт 1.Возьмите мазок на гонорею

Алгоритм действия «Да» «Нет»
  1. Объясните женщине необходимость данного исследования.    
  2. Уложите женщину на гинекологическое кресло (положение на спине с ногами, согнутыми в коленных и тазобедренных суставах, ноги разведены), на индивидуальную пеленку.    
  3. Обеспечьте освещение, достаточное для осмотра шейки матки.    
  4.Наденьте одноразовые перчатки.    
  5.Приготовьте стерильные инструменты: гинекологические зеркала, стеклянную браншу, ложечку Фолькмана, предметное стекло.    
  6.Стеклянной браншей, после предварительного массажа уретры через влагалище, возьмите мазок из уретры и нанесите на предметное стекло.    
  7.Введите гинекологическое зеркало. Ложечкой Фолькмана возьмите отделяемое из цервикального канала и нанесите на предметное стекло.    
  8.Осторожно выведите из влагалища гинекологическое зеркало, опустите в 3% раствор хлорамина. При работе одноразовым зеркалом выбросите его в КСБУ.    
  9.Из прямой кишки с помощью резиновой груши возьмите смыв физиологического раствора (10-20 мл) в пробирку. Отстояв его, из осадка нанесите мазок на предметное стекло.    
  Попросите женщину встать.    
11. Снимите одноразовые перчатки, выбросите их, согласно правилам профилактики инфекции.    
  Вымойте руки водой с мылом.    
  Подпишите направление. · номер кабинета · Ф.И.О. · возраст · место работы или учебы · назначение мазка (мазок на гонорею) · дата · подпись акушерки или врача    
  Отправьте мазок в лабораторию.    

 

Количество баллов – 14 (100%)

Общее количество баллов ______

Date: 2016-06-06; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию