Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандарт 4. Произведите влагалищное исследование





Алгоритм действия «Да» «Нет»
  Объясните женщине цель данного исследования.      
  Сообщите о необходимости опорожнения мочевого пузыря.      
  Уложите женщину на гинекологическое кресло (положение на спине с ногами, согнутыми в коленных и тазобедренных суставах, ноги разведены), на индивидуальную пеленку.      
  Объясните, что во время исследования дыхание должно быть свободным.      
  Проведите деконтоминацию рук на гигиеническом уровне. Наденьте одноразовые перчатки.      
  1 и 2 пальцами левой руки разведите большие и малые половые губы.      
  Правой рукой, указательным и средним пальцами войдите во влагалище (большой палец должен быть обращен к лонному сочленению).    
  Введенными во влагалище пальцами правой руки исследуйте состояние влагалища, влагалищных сводов.    
  Затем, подведя пальцы внутренней руки под шейку матки, исследуйте матку с помощью надавливания пальцами наружной руки на дно матки, погружая их в переднюю брюшную стенку над лоном (пальцы левой и правой руки должны быть обращены друг к другу). Пальпируя матку, определите её расположение, величину, консистенцию, подвижность, болезненность.    
  Пальцы наружной и внутренней рук переведите от углов матки к боковым поверхностям таза. Исследуйте яичники и маточные трубы, определите их величину, форму, болезненность, подвижность.    
  Пропальпируйте с помощью правой (внутренней) руки внутреннюю поверхность таза (седалищные ости, крестцовую впадину, мыс), определите наличие экзостозов.    
  Извлекая правую руку из влагалища, внимательно ее осмотрите на наличие имеющихся выделений и их характер.    
  Снимите перчатки, выбросите их согласно правилам профилактики инфекции.    
  Вымойте руки с мылом.    

Количество баллов – 14 (100%)

Общее количество баллов ______

Date: 2016-06-06; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию