Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения отцов и детей





ВОПРОС 15/2.

Социальная защита молодёжи в рамках Государственной Молодёжной Политики.

Молодёжь - особая соц-но-демографическая группа, переживающая период становления соц-ой зрелости, положение которой определено соц-но – экономическим состоянием общества.

Соц-ая работа с молодёжью является частью государственной молодёжной политики. С принятием в 1993г постановления Верховного Совета РФ «Об основных направлениях ГМП в РФ» стал определяться курс проведения МП в современных условиях. Данным документом определяется, что ГМП является деятельностью государства, направленной на создание правовых, экономических и организационных условий и гарантий для самореализации личности молодого человека и развития молодёжных объединений, движений и инициатив. Объектом ГМП являются граждане РФ в возрасте 14-30 лет, молодые семьи и молодые объединения. К субъектам ГМП относятся гос-ые органы и их должностные лица, молодые объединения и ассоциации. Основные цели ГМП: 1) содействие соц-му, культурному и физическому развитию молодёжи; 2) недопущение дискриминации молодых граждан по мотивам возраста; 3) создание условий для участия М в соц-но - экономической, политической и культурной жизни общества; 4) достижение возможностей М Л в выборе жизненного пути, достижение личного успеха; 5) реализация потенциала М, развитие самой молодёжи. Для достижения поставленных целей предлагается поэтапное и активное воздействие соц-ой работы в следующих направлениях:

- обеспечение соблюдения прав молодёжи; - обеспечение гарантии в сфере труда и занятости;

- содействие предпринимательской деятельности; - гос-ая поддержка молодой семьи;

- гарантированное предоставление соц-ых услуг; - поддержка талантливой молодёжи;

- формирование условий для развития физической и духовной молодёжи.

Правительство РФ в целях дальнейшего развития и реализации ГМП утвердило Федеральную целевую программу «Молодёжь России», цель которой - дальнейшее формирование и укрепление правовых, экономических и организационных условий для гражданского становления и соц-ой самореализации молодёжи.

Сущность ГМП такова: создать условия для решения соц-ых проблем и вопросов М, привлечение М к решению этих проблем; а также соц-ая защита процесса развития и формирования М.Л и соц-ая защита среды формирования и развития личности.

ВОПРОС № 16/2.

Date: 2016-06-06; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию