Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На территории России сегодня функционирует более 1000 стац. учреждений социального обслуживания престарелых и инвалидов





Позитивной стороной соц. работы в современной России стало оформление системы социально-реабилитационных служб для дезадаптированных детей и подростков в число которых входят спец. центры, соц. приюты и др.

Важным компонентом проф. соц. работы является консультативная деятельность. В современной России получили развитие разнопрофильные социально-консультационные службы. Среди лиц особое место занимают люди пожилого возраста и инвалиды.

Специалисты территориальных центров соц. помощи семье и детям, кризисных центров по роду своей деятельности занимаются семейным консультированием. На профессиональным уровне консультационную помощь по вопросам трудоустройства и переподготовки оказывают центры занятости.

В целом развитие соц. защиты и соц. работы в современной России наблюдаются различные тенденции. С одной стороны, имеются позитивные явления, к числу важнейших из которых можно отнести создание и широкомасштабное функционирование целой сети современных учреждений соц. обслуживания (ЦСО, Центры психолого-педагог. помощи, геронтологические центры, соц. приюты и др.), но с другой стороны, соц. направленность так и не стала основополагающей составляющей в практической деятельности государственной власти нашей страны.

К важнейшим направлениям перспективного развития соц. защиты и соц. работы в нашей стране следует отнести: повышение роли государства в осуществлении соц. поддержки нуждающихся категорий населения; усиление значимости территориальных и муниципальных органов в решении соц. проблем; активизацию благотворительной деятельности по оказанию соц. помощи; согласование и координацию действий по проведению соц. реформ в рамках СНГ и т. д. Особо формой социально-консультационной деятельности является служба телефон-доверия.

№ 27/1.

Date: 2016-06-06; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию